Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О паводковой ситуации в Обнинске

27 марта 2023 года 16:12

27 марта на еженедельной планерке начальник Управления ГО и ЧС Администрации города рассказал о паводковой ситуации в Обнинске.

С 1 марта спасатели МКУ «Управление по делам ГОЧС города Обнинска» производят ежедневный мониторинг обстановки на водных объектах города. На информационных досках в СНТ, расположенных в подтапливаемых территориях, размещены памятки о действиях в период паводка. Установлены информационные стенды на въездах в СНТ о нахождении участков в зоне затопления. Единой дежурно-диспетчерской службой города контролируется уровень воды в реке Протве.

Сотрудники ГОЧС постоянно взаимодействуют с диспетчерской службой ФЭИ для контроля над состоянием гидротехнического сооружения «Плотина» и уровнем воды в реке. Также организовано постоянное взаимодействие с гидропостом р. Протва - села Спас-Загорье.

23 марта зафиксировано вскрытие реки.

На 27 марта уровень воды в реке Протва:
- в районе гидропоста Спас-Загорье поднялся на 507 см и составляет 6,24 метра.
- в районе плотины ФЭИ: нижний уровень воды поднялся на 470 см и составляет 6,3 метра, верхний уровень воды поднялся на 2,9 м и составляет 6,5 метра.

По состоянию на 27 марта фиксируется стабилизация уровня воды.

Сотрудники МЧС ежедневно работают в СНТ, которые находятся в зоне подтопления. Спасателями организована эвакуация, а в случае отказа покинуть дом - подвоз еды и продовольствия.

На 27 марта из подтапливаемых территорий эвакуировано и расселено 7 семей: 16 взрослых и 8 детей.

Пресс-служба Администрации Обнинска

Рейтинг новости: 18

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 18:25