Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О работе коммунальных служб за прошедшую неделю

27 марта 2023 года 16:21

На планёрке в Администрации города заместитель главы по вопросам городского хозяйства Игорь Раудуве рассказал о текущей уборке города.

На прошлой неделе в уборке было задействовано 62 единицы техники, привлечены 63 дорожных рабочих. С улиц Обнинска было вывезен 771 кубометр снега.

Подготовлено 7 единиц уборочной техники, к работе в весенне-летний период планируется подготовить еще 4 единицы для уборки смета.

Ямочный ремонт проводился на ул. Дачной, Гагарина, Белкинской и в районе Кончаловских гор. На этой неделе ремонтные работы пройдут на перешейке между ул. Гагарина и пр. Ленина, на Самсоновском проезде, ул. Комарова и на дублере от ул. Маркса, 114 до ул. Калужской.

Работниками службы ливневой канализации очищены водопропускные трубы по ул. Московской, 4 раза отведены воды с улиц и дворов города. Произведена очистка водопропускных лотков от мусора и грязи, а также кювета вдоль дороги по ул. Дачной.

Продолжается работа Управления городского хозяйства с управляющими компаниями. Особое внимание – уборке города после таяния снега. Также ведется контроль за автотранспортом, который мешает проезду спецтехники во дворах. На сегодняшний день составлено 126 актов.

Игорь Винцентасович напомнил, что в случае обнаружения нарушений со стороны УК, можно обратиться в Государственную жилищную инспекцию по номеру 8-800-450-01-01 или написать в электронном виде: gjiko@adm.kaluga.ru.

Кроме того, жители города приглашаются принять участие в весеннем месячнике по благоустройству и санитарной уборке города. Субботники пройдут в период с 10 апреля по 5 мая.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 09:13