Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске стартовала новая учебная четверть

27 марта 2023 года 16:30

На еженедельной планёрке в Администрации города начальник управления общего образования Татьяна Волнистова рассказала о том, как началась последняя в этом учебной году четверть.

«В конце мая нам уже предстоит государственная итоговая аттестация. Четверть, хоть и короткая, но очень насыщенная» - поделилась Татьяна Валерьевна.

Последний звонок для выпускников основной школы прозвучит 23 мая, 25 – для всех одиннадцатиклассников. А уже 26 мая начнутся первые единые государственные экзамены, а именно: по географии, литературе и химии.

«Сегодня на портале образовательных услуг Калужской области открылась запись в 1 классы школ города Обнинска – доложила Татьяна Волнистова - Заявления будут приниматься с сегодняшнего дня и до 30 июня».

До конца июня приём организован для тех, кто проживает на закреплённой территории школы, а также тех, кто относится к группам внеочередников или первоочередников. После 6 июля принимаются заявления от родителей независимо от регистрации ребёнка.

На сегодняшний день 800 детей уже готовы пойти в первый класс в новом учебном году. В планах – набрать около 1600 первоклассников, что на 200 больше, чем в прошлом году.

«1 сентября откроет свои двери новая школа - отметила Татьяна Валерьевна – Если родители хотят записать своего ребёнка в 19 школу, им необходимо заполнить заявление через портал или прийти лично в 18 школу».

Заявление можно подать через портал госуслуг, отправить по почте с уведомлением о вручении, прийти лично или воспользоваться порталом образовательных услуг Калужской области. 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 12

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 11:57