Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Выходные дни в парках города

10 апреля 2023 года 16:19

8 апреля в группе северной ходьбы «На дорожках Гурьяновского леса» прошла тренировка «Если хочешь – будь здоров!», приуроченная ко Всемирному дню здоровья.

Северная ходьба - это вид физической активности с палками специальной конструкции, похожими на лыжные. Суть такой ходьбы заключается в равномерной нагрузке на большинство мышц, что обеспечивает эффективную тренировку для всего тела независимо от возраста. На занятии инструктор ONWF Юлия Рыгаль рассказала о пользе занятий физической культурой, разобрали базовые принципы северной ходьбы, разминочных упражнений, сделали комплекс упражнений направленный на развитие общей физической подготовки и прошли дистанцию в 3 км.

Тренировки скандинавской ходьбой помогают поддержать здоровье, омолодить организм и вернуть позитивное отношение к жизни.

В парке старого города для маленьких жителей прошла позновательно-развлекательная программа «Космическое путешествие». Люди всегда мечтали долететь до звёзд, но это стало возможным лишь совсем недавно – в 20 веке. Основателями космонавтики являются Константин Эдуардович Циолковский и Сергей Павлович Королёв.

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Это всенародный праздник, потому что 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле "Восток" совершил полет первый космонавт планеты. Им был наш гражданин Юрий Алексеевич Гагарин. Жители Земли всегда будут с благодарностью помнить имена людей, открывших новую сферу человеческой деятельности.

Играя в парке, ребята успели «долететь» до нескольких планет, отгадать космические загадки, помочь инопланетянам «вызволить» летающую тарелку с Марса, и даже сделать свою летающую тарелку! А девчонки и мальчишки из студии танцев «Новое поколение» исполнили настоящие космические танцы.

Спасибо Группе компаний SINTEC за предоставленные поощрительные призы нашим артистам

Ждём всех в Городском парке, и позвольте нам стать частью Ваших воспоминаний.

МАУ «Городской парк»

Рейтинг новости: 45

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.04.2024 22:45