Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Антикоррупционный семинар для руководителей соцсферы: вопросы теории и практики

12 апреля 2023 года 12:04

С целью формирования единой практики применения антикоррупционного законодательства 6 апреля 2023 года в министерстве труда и социальной защиты Калужской области состоялся обучающий семинар-практикум для руководителей учреждений, подведомственных министерству труда и социальной защиты Калужской области.

В семинаре приняли участие руководители и специалисты около 70 организаций социальной сферы, всего порядка 120 человек.

Перед участниками мероприятия выступили сотрудники отдела по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора Калужской области.

В ходе семинара участники подробно обсудили вопросы организации работы по профилактике коррупционных правонарушений в подведомственных учреждениях, а также рассмотрели вопросы выявления и способы урегулирования конфликта интересов.

Вторая часть обучения состояла из практического занятия: приглашенные обсуждали актуальные кейсы на тему ситуаций конфликта интересов, касающиеся как руководителей, так и работников учреждений.

Этот раздел семинара вызвал наибольший интерес слушателей, которые активно находили пути решения предложенных организаторами заданий.

В завершение семинара – практикума участникам было предложено пройти небольшое тестирование на знание антикоррупционного законодательства.

Отдел по профилактике
коррупционных правонарушений
Администрации Губернатора
Калужской области

Рейтинг новости: 5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.04.2024 11:45