Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Поверив, что сын с виновен в ДТП, жительница Обнинск отдала мошенникам 399 000 рублей

17 мая 2023 года 08:21

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ - мошенничество. Неустановленное лицо, под предлогом освобождения сына от уголовной ответственности за ДТП, завладело денежными средствами в сумме 399 000 рублей, принадлежащими пенсионерке.

Со слов заявительницы, к ней домой пришла женщина и, представившись сотрудницей органов следствия, сообщила потерпевшей о виновности ее сына в аварии. Незнакомка разъяснила, что он может избежать привлечения к уголовной ответственности, если женщина передаст денежное вознаграждение.

Ничего не заподозрив, пенсионерка, согласно договоренности с женщиной, передала курьеру, который пришел в квартиру после ее ухода, имеющиеся денежные сбережения.

Через несколько часов, мать позвонила сыну и узнала, что никакого ДТП он не совершал. Таким образом, в отношении заявительницы были совершены мошеннические действия.

ОМВД России по г. Обнинску предупреждает! Подобные звонки направлены на хищение денежных средств обманным путем. Это один из распространенных видов мошенничества, который используют злоумышленники.

Будьте бдительны! Ни под каким предлогом не передавайте денежные средств посторонним. Услышав подобные сообщения, следует прервать разговор и обязательно позвонить родственникам, которые со слов неизвестных Вам граждан, стали виновниками или сами совершили ДТП.

Действуя таким образом Вы не станете жертвами мошенников и убедитесь, что с близкими ничего не случилось. Не передавайте и не перечисляйте денежные средства за освобождение близких от уголовной ответственности. Помните, что вы можете стать жертвой подобного вида мошеннических действий, не проявив осторожность!

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 14:33