Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Полицейские и общественники наградили победителей конкурса «Оживи светофор»

18 мая 2023 года 09:47

Конкурс письменных работ «Оживи светофор», в котором приняли участие учащиеся школ города, проводился в рамках национального федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Дети выполняли творческие задания, рисовали рисунки по соблюдению Правил дорожного движения и придумывали стихотворения и напутственные слова, мысленно обращаясь к участникам дорожного движения от лица «Светофора».

Грамоты и тематические подарки участникам и победителям, которыми стали ученики 11 класса школы № 18, вручила председатель Общественного совета Любовь Постникова.

За активное участие в конкурсе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропагандирующем соблюдение Правил дорожного движения, руководство школы и учащихся поблагодарила начальник отделения административной практики, розыска и пропаганда Госавтоинспекции Наталья Холостенко.

В преддверии летних каникул она акцентировала внимание детей на неукоснительном соблюдении правила при движении на самокатах и велосипедах, напомнив, что необходимо спешиваться на пешеходных переходах и строго соблюдать сигналы светофора, а также разъяснила, что ответственность за нарушении ПДД для владельцев СИМов (средств индивидуальной мобильности) наступает с 16 лет. Представитель Госавтоинспекции привела примеры ДТП и разъяснила, что в настоящее время сотрудники полиции проводят профилактическое мероприятие «На дороге без ошибок», которое также как и конкурс направлено на обеспечение и соблюдение дорожной безопасности.

Темы безопасности на дорогах продолжила представитель общественности, она также призвала школьников быть осторожными и при переходе проезжей части, не использовать наушники и телефоны. В целях безопасности движения в темное время суток Любовь Постникова рекомендовала носить на одежде и прикреплять к велосипедам и самокатам световозвращающие элементы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 34

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 08:32