Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Стартовал приём заявок на конкурс «СМИротворец-2023»

25 мая 2023 года 14:06

До 20 сентября в Центральном федеральном округе принимаются работы на ХV Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений.

Организатором конкурса выступает Федеральное агентство по делам национальностей при поддержке Гильдии межэтнической журналистики. Он проводится в рамках государственной программы России «Реализация государственной национальной политики».

В конкурсе могут принять участие журналисты федеральных, региональных и национально-культурных, в том числе этнических, средств массовой информации в следующих номинациях: «Телевидение», «Печать», «Интернет», «Этнозвук» (материалы в звуковых форматах, размещенные на разных платформах), «Детские и молодёжные СМИ», «Наставники и традиции» (материалы, которые посвящены работе педагогов и наставников, сохраняющих и передающих языковые и этнокультурные традиции народов России).

Работы студентов профильных факультетов вузов рассматриваются в рамках специальной номинации «Поколение мультимедиа».

Участниками конкурса также могут стать авторы и объединения, которые не являются СМИ, но размещают свои материалы в социальных сетях и на различных интернет-платформах. Для них предусмотрена отдельная номинация «Блоги».

Материалы на конкурс предоставляются через специальную форму на официальном сайте с заполнением всех обязательных полей, в том числе с приложением заверенной печатью и подписью руководителя СМИ и отсканированной анкеты участника (анкету необходимо загрузить в графу «Авторские права») или по электронной почте konkurs@nazaccent.ru.

К рассмотрению принимаются работы, которые были опубликованы или вышли в эфир в период с 01 августа 2022 года до 01 августа 2023года. СМИ имеет право заявить на конкурс в каждой номинации не более 3-х отдельных материалов; для цикловых материалов и постоянных рубрик – не более 3-х циклов/рубрик и до 3-х работ в каждом цикле/рубрике.

Подробная информация и Положение о конкурсе на странице – https://concours.nazaccent.ru/, координаты для связи: электронная почта оргкомитета konkurs@nazaccent.ru, телефон 8 495 978 02 89.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области

 


 

Рейтинг новости: 49

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 20:08