Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Центральная городская библиотека приглашает на ежегодную всероссийскую акцию «Библионочь - 2023»

26 мая 2023 года 14:07

26 мая уже в 12-й раз пройдет Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь – 2023». Тематика акции тесно связана с проведением Года педагога и наставника и посвящена совместному чтению.

В рамках акции с 18:00 в Центральной городской детской библиотеке пройдут «Библиосумерки», во время которых можно будет пройти квесты «По следам прочитанных книг», «Лабиринт сказок», «Как найти дорожку?», поучаствовать в мастер-классе «Кто сказал «Мяу?», семейной игре «Что делать, если»… и в семейном литературном турнире «Загадалки-объяснялки».

Главным событием акции «Библионочь – 2023» - станет открытие новой креативной школы в стенах библиотеки. Это не школа в строгом смысле, а попытка поделиться своими интересами и знаниями так, чтобы заинтересовать других. Знания, получаемые с удовольствием, веселят ум! Вот оно: название для новой школы - не кванториум, не лекториум, а ВЕСЕЛИУМ! Вместо звонка - живой саксофон, вместо оценок – жетоны для розыгрыша приза.

Гости Библионочи сами выберут себе урок, который захотят посетить. Наши уроки – это не совсем уроки. Здесь главное – интерес, причем обоюдный. Учителям интересно поделиться умениями и знаниями, а ученикам – эти знания взять. А в идеале – сделать нечто совместное, одинаково привлекательное для всех.

Открытие школы «ВЕСЕЛИУМ» в стенах модельной библиотеки состоится в 17:45 (16+).

Уроки будут проходить в 2 смены: с 18:30 и с 19:30.

Расписание уроков

А для самых преуспевших на уроках в ВЕСЕЛИУМЕ после того, как стемнеет, начнется образовательный квест по ночной библиотеке. По традиции все отправятся в интересное путешествие по ночным интерьерам Центральной библиотеки, отгадывая, вспоминая, веселясь и узнавая новое!

Закончится Библионочь выпускным (розыгрышем приза). Для участия в нем необходимо посетить не менее 3-х уроков в Веселиуме.

С нетерпением ждем встречи с вами!
Будет интересно всем!
Вход свободный!

26 мая 2023 г. 17:45
ул.Энгельса, д.14
тел. для справок 8 (484) 58-40-270

МБУ ЦБС

Рейтинг новости: 9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 11:56