Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В День предпринимательства по всей стране проходит социальная акция #МСПспасибо

26 мая 2023 года 14:02

26 мая в России отмечают День предпринимательства. Корпорации МСП и Минэкономразвития России при поддержке национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» запустили социальную акцию малому и среднему бизнесу #МСПспасибо в знак поддержки и благодарности тем, кто работает каждый день для людей и ради людей.

«В День предпринимательства мы хотим еще раз привлечь внимание к малому и среднему бизнесу, напомнить о его значении, поднять вопросы, которые волнуют предпринимателей. Чтобы каждый мог понять, насколько большое место в его жизни занимает малый и средний бизнес, на МСП.РФ размещен тест «Как много в вашей жизни МСП?» Результаты его прохождения помогут каждому осознать, насколько велика роль малого и среднего бизнеса для каждого из нас. И там же каждый может поблагодарить предпринимателей за их работу», — отметил в своем Телеграм-канале генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

В малом и среднем предпринимательстве в России задействован практически каждый третий работающий житель страны. Свыше 99% коммерческих компаний принадлежит МСП, девять из десяти заведений общепита создается субъектами МСП, как и три из четырех компаний в сфере технологических инноваций.

По словам заместителя губернатора Владимира Попова, в Калужской области в сфере малого и среднего предпринимательства заняты уже более 160 000 человек.

«Радует, что число предпринимателей с каждым годом продолжает расти. Мы со своей стороны готовы и дальше максимально поддерживать ваши проекты. Спасибо, что создаете нужные людям продукты, решения и услуги, открываете новые рабочие места и вносите все более значимый вклад в социально-экономическое развитие нашей области!», – обратился Владимир Попов к предпринимательскому сообществу региона.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области

Рейтинг новости: -7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 23:02