Версия для слабовидящих
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Обнинске прошел городской конкурс «Безопасное колесо – 2023»

В Обнинске прошел городской конкурс «Безопасное колесо – 2023»

30 мая 2023 года 16:08
Нет фото

26 мая прошел ежегодный городской конкурс для велосипедистов и самокатчиков «Безопасное колесо – 2023».

Соревнования на знание правил дорожного движения и умение вести себя на дорогах прошли на лыжероллерной трассе и собрали 74 школьника.

В этом году в мероприятии принимали участие команды из 6 человек, обучающихся в 5-6 классах школ города: №№ 3,4,5,6,7,9,10,13,16,17, Гимназия и Технический Лицей.

Команды демонстрировали свои знания в основах первой медицинской помощи, правилах дорожного движения, а также умения в фигурном вождении велосипедов и самокатов. Они также участвовали в творческом конкурсе, а среди капитанов команд проводился отдельный конкурс.

Соревнования включают в себя пять станций в командном зачёте:
1. «Знатоки правил дорожного движения» – индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения;
2. «Знание основ оказания первой помощи» – индивидуальный экзамен, включающий вопросы на знание основ оказания первой помощи и задачи по их практическому применению с подведением командного результата;
3. «Фигурное вождение» – индивидуальное фигурное вождение велосипеда или самоката на специально оборудованной препятствиями площадке;
4. «Творческий конкурс» - представление агитационно-пропагандистского выступления по формированию навыков безопасного поведения на улицах и дорогах;
5. «Конкурс капитанов» - индивидуальное управление велосипедом капитаном команды на специально оборудованной площадке на время.

По итогам конкурса 1 место заняла команда СОШ №13, 2-е – Технический Лицей, 3-е место – СОШ № 10.

По информации Комитета по контролю в сфере рекламы и организации дорожного движения Администрации города

Создано: 30.05.2023 16:19
Дата последнего обновления страницы: 14.12.2025 22:44