Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Полиция взаимодействует с общественностью для повышения уровня профилактической работы

01 февраля 2024 года 11:08

Начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Обнинску Ольга Абрамова провела встречу с атаманом Обнинского городского казачьего общества Евгением Разумовским, в ходе которой обсуждались вопросы взаимодействия с общественностью по повышению уровня профилактической работы с трудными подростками

Ветеран милиции Евгений Романович 20 лет проработал в системе МВД России, начав свою карьеру в инспекции по делам несовершеннолетних в 1974 году. Представитель казачества поделился накопленным за годы работы опытом с трудными подростками и предложил помощь в проведении совместной работы по продвижению наставничества. Привел положительные примеры работы прошлых лет, акцентировав на необходимости пропаганды в подростковой среде законопослушного поведения, патриотического и духовно-нравственного воспитания, ведения здорового образа жизни. Выразил личную готовность и возможность привлечение представителей казачества в проведении разъяснительных бесед в образовательных учреждениях, а также при посещении семей, состоящих на профилактических учетах.

В ходе обсуждения представитель ПДН довела информацию о специфике и особенностях работы вверенного подразделения и совместном взаимодействии с институтами гражданского общества. Подполковник полиции Ольга Абрамова привела ряд примеров данной профилактической работы, реализованной в рамках таких акций, как «Выбери правильный путь», «Подросток», «Каникулы с общественным советом», которые проводятся на постоянной основе с сотрудниками различных служб и подразделений при обязательном участии представителей Общественного совета, сформированном при территориальном органе.

По итогам встречи принято решение о рассмотрении предложений дальнейшего сотрудничества, которым будет дана правовая оценка руководством ОМВД России по г. Обнинску, в том числе совместно с представителями органов системы профилактики, о возможности их дальнейшего применения на практике в повседневной работе.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 30

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 08:22