Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В городе проводится месячник по благоустройству

26 марта 2024 года 08:49

25 марта на еженедельной планерке начальник Управления городского хозяйства Андрей Беликов рассказал о начале месячника по благоустройству.

Месячник проводится с 1 апреля по 17 мая для того чтобы подготовить объекты благоустройства к эксплуатации в весенне-летний период. За городскими территориями закреплены более 100 предприятий, необходимую поддержку в выдаче инвентаря будет оказывать МАУ «Благоустройство». По вопросам оказания содействия по благоустройству придомовых территорий жители могут обращаться по номеру телефона: 8(484) 39 58434.

Андрей Юрьевич доложил о том, что до 30 апреля продолжается голосование по выбору территории, которую в Обнинске благоустроят в 2025 году в первую очередь. На сегодняшний день в голосовании приняли участие более 9000 человек. Сквер на ул. Жолио-Кюри пока лидирует в голосовании.

На сайте https://40.gorodsreda.ru/ на выбор предложены четыре варианта:

- сквер по ул. Жолио-Кюри
- сквер за ДК ФЭИ
- территория по проспекту Ленина рядом с Торговым центром по пр. Ленина, 104 (перед почтой)
- территория рядом с новым детским садом «Сказка» в 51А мкрн.

Заходите на https://40.gorodsreda.ru/ и делайте свой выбор! От количества голосов и вашей активности зависит выделение финансирования на реализацию проекта-победителя.

Также руководитель МАУ «Благоустройство» Дмитрий Фёдоров доложил об итогах работы городских коммунальных служб за минувшую неделю.
За этот период в уборке города были задействованы 33 единицы спецтехники и 20 дорожных рабочих. Вывезено 104 700 кубометров снега.

В службе Зеленого хозяйства высажено 21 ящик семян для весенне-летнего периода, наклеены шесть предупреждений об эвакуации бесхозного автотранспорта, эвакуировано 3 автомобиля.

Дмитрий Фёдоров также рассказал о проведении ямочного ремонта на городских дорогах. За истекший период выполнен объем работ: отремонтированы 283 кв.м дорожного полотна, с начала ноября отремонтировано 1578 кв.м. дорог. На этой неделе запланирован ремонт на улицах: Комсомольская, Железнодорожная, Курчатова, Маркса. Проведено обследование 41 дороги на предмет гарантийного ремонта. Все замечания направлены в подрядные организации. С начала апреля они приступят к устранению.


Пресс-служба Администрации города


 

Рейтинг новости: 7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 07:35