Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жители Обнинска выйдут на городской субботник в рамках всероссийской экологической акции

05 апреля 2024 года 17:04

7 апреля, Обнинск сможет присоединиться к всероссийской экологической акции «Чистый город с ROSTIC’S». В этом году она станет особенной, так как на субботнике, который пройдет в рамках акции, ждут не только сотрудников ресторанов ROSTIC’S, но и всех желающих. Мероприятие пройдет в «Парке Победы» на проспекте Маркса. Всем участникам выдадут необходимый инвентарь: мешки для мусора и перчатки. Чтобы зарегистрироваться, необходимо заполнить короткую анкету и получить приглашение от куратора акции в виде email-рассылки.

Помимо Обнинска к инициативам сотрудников ресторанов в рамках акции смогут присоединиться жители еще в 12 городах России: Барнауле, Брянске, Воронеже, Махачкале, Ставрополе, Тюмени и других. Еще одной особенностью акции в этом году, которая продлится до 20 апреля, стал ее масштаб – в ней примут участие сотрудники всех заведений сети, которых более 1160 в 74 регионах РФ. Они выйдут на уборку парков и скверов, посадят деревья, соберут мусор и вторсырье и организуют познавательные экопроекты для самых маленьких.

«Наши рестораны объединяют тысячи людей с общими ценностями по всей стране. Ежегодно волонтеры бренда совершают добрые дела: помогают детям, пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья, спасают животных, проводят экологические акции и спортивные мероприятия, сдают кровь. Участие в волонтерском движении способствует развитию многих навыков и компетенций у сотрудников. Сам бренд также приветствует инициативы и активно поддерживает их. Этой весной мы приглашаем наших гостей стать участниками масштабного эковолонтерского движения. Уверены, что все вместе мы реализуем интересные, а, главное, важные и полезные для окружающей среды проекты», — рассказала Марина Рицик, руководитель добровольческих программ «Юнирест» (управляет брендами ROSTIC’S и KFC в России).

Справка:

Компания «Юнирест» управляет брендами ROSTIC’S и KFC в России. Сеть предприятий быстрого обслуживания, специализирующаяся на блюдах из курицы, включает более 1160 заведений под брендами ROSTIC’S и KFC, большая часть которых работает по франчайзингу. География присутствия охватывает 74 региона РФ.

Компания активно развивает и поддерживает корпоративное волонтерство. Волонтерское движение объединяет свыше трех тысяч сотрудников по всей стране.

Каждый год «Юнирест» выделяет средства на благотворительные гранты для волонтеров. За последние три года проект «Добрый грант» позволил сотрудникам реализовать более 20 собственных волонтерских проектов. В их числе благоустройство городских территорий, поддержка семей в трудной жизненной ситуации, сбор вторсырья в ресторанах для дальнейшей переработки, помощь приютам для бездомных животных и организация туристического похода для детей из социальных учреждений.

Третий год подряд волонтеры бренда собирают вещи с целью помощи семьям в трудной жизненной ситуации и отправки на переработку, чтобы дать им вторую жизнь. Проект реализуется в партнерстве с БФ «Второе дыхание».

Компания «Юнирест» 

Рейтинг новости: 10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.04.2024 07:17