Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске наградили лучших учителей и участников Всероссийской олимпиады школьников

06 июня 2024 года 10:10

5 июня в Кванториуме состоялось награждение лучших учителей и участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года.

На торжественном мероприятии присутствовали почётные гости: глава городского самоуправления Геннадий Артемьев, глава Администрации города Татьяна Леонова и заместитель главы Администрации города в сфере образования Татьяна Волнистова.

Геннадий Артемьев поприветствовал собравшихся и наградил благодарственным письмом главы городского самоуправления наставников участников Всероссийской олимпиады школьников:

Учителя русского языка и литературы МБОУ «Гимназия» Галину Зубареву;

Учителя биологии МБОУ «Гимназия» Галину Верушкину;

Учителя химии МБОУ «Лицей «ФТШ» Елену Томину;

Учителя химии МБОУ «Лицей «ФТШ» Владимира Колодяжного;

Учителя изобразительного искусства и МХК МБОУ «Гимназия» Наталью Макаренко;

Учителя физики МБОУ «Лицей «ФТШ» Юрия Шиткова;

Учителя экономики МБОУ «Лицей «ФТШ» Анастасию Кузнецову;

Учителя истории и обществознания МБОУ «Гимназия» Елену Иванову;

Учителя математики МБОУ «Лицей «ФТШ» Светлану Коновалову;

Учителя математики МБОУ «Лицей «ФТШ» Владимира Латышева;

Учителя математики МБОУ «Лицей «ФТШ» Татьяну Наумову;

Учителя географии ЧОУ СОШ «Обнинская свободная школа» Елену Дымкову;

Учителя немецкого языка АНОО «Обнинский колледж» Елену Цветкову.

Татьяна Леонова выступила с приветственным словом и поздравила учеников и учителей с их достижениями.

«В этом году 14 старшеклассников представили Обнинск на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по 12 предметам - 5 из них стали призёрами! Несомненно, без своих педагогов-наставников ребята не смогли бы добиться таких высот. Ведь именно учителя вкладывают всю душу в обучение своих воспитанников, находят к каждому индивидуальный подход и раскрывают потенциал», - отметила Татьяна Леонова.

Татьяна Леонова вручила благодарственные письма Администрации города:

Галине Барави, МБОУ «СОШ №16» - за подготовку лауреата и призера российского этапа TED-конференции на английской языке среди обучающихся школ города;

Наталье Савельевой, МБОУ «Лицей» ФТШ» - за организацию и проведение муниципальных этапов TED-конференции на английской языке среди обучающихся школ города;

Ольге Крушинской, МБОУ «Лицей» Держава» - за подготовку лауреата и призера российского этапа TED-конференции на английской языке среди обучающихся школ города:

Марку Серкину - за большой личный вклад в организацию и проведение TED-конференции на английской языке среди обучающихся школ города.

Заместитель главы Администрации города в сфере образования Татьяна Волнистова наградила благодарственными письмами участников конкурса профессионального мастерства:

Учителя начальных классов МБОУ «СОШ № 10» Елизавету Крохину – за участие в региональном конкурсе «Я в педагогике нашел свое призвание» и победу в номинации «Лучший молодой учитель»;

Воспитателя МБДОУ «Детского сада № 11 «Дюймовочка» Федорову Дарью – за победу в региональном конкурсе «Я в педагогике нашел свое призвание» в номинации «Лучший воспитатель»;

Старшего воспитателя МБДОУ «Детский сад №11 «Дюймовочка» Елизавету Зюганову - за участие в межрегиональном фестивале молодых педагогов «Педагогическая проба»;

Учителя начальных классов МБОУ «СОШ №17» Кристину Боровлеву - за участие в межрегиональном фестивале молодых педагогов «Педагогическая проба»;

Михаила Шеханова, МБОУ «СОШ №16» - за организацию городских школьных спортивных мероприятий в образовательных организациях города, подготовку обучающихся к «Президентским состязаниям» и победу обучающихся школы №16 в 58-ой городской спортивной «Спартакиаде».

В 2023 году в «Год педагога и наставника» между Управлением образования и компанией SINTEC Group заключено соглашение о поддержке системы образования города. В 2024 году в «Год Семьи» сотрудничество системы образования города и SINTEC Group продолжается и развивается: компанией учреждена премия в размере 200 тыс. рублей «Лучшему учителю наукограда».

Депутат Обнинского городского Собрания, заместитель генерального директора компании SINTEC Group Дмитрий Самбуров поздравил победителей и наградил премией «Лучший учитель Наукограда»:

Учителя истории и обществоведения МБОУ «СОШ №5» Белошапкину Елену;

Учителя биологии МБОУ «СОШ №11 им. Подольских курсантов» Горшкову Татьяну;

Учителя истории и обществоведения МБОУ «СОШ №11 им. Подольских курсантов» Дрожжа Лидию;

Учителя начальных классов МБОУ «СОШ №10» Яну Дудкину;

Учителя русского языка и литературы МБОУ «СОШ№ 12» Елену Кирпичеву;

Учителя начальных классов МБОУ «СОШ №13» Елену Ларину;

Учителя начальных классов МБОУ «СОШ №16» Наталью Понкратову;

Учителя иностранных языков МБОУ «Лицей «ФТШ» Наталью Cавельеву;

Учителя начальных классов МБОУ «СОШ №6» Маргариту Семьешкину;

Учителя начальных классов МБОУ «Технический лицей» Маргариту Солодухо;

Учителя иностранных языков МБОУ «Гимназия» Татьяну Фыкину;

Учителя начальных классов МБОУ «СОШ №3 им. Ларина» Светлану Чернышову.

Второй год вручаются учрежденные компанией SINTEC Group премии участникам, победителям и призерам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

В 2023-2024 учебном году в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по 12-ти общеобразовательным предметам приняли участие 14 обнинских старшеклассников:

Ученица 10 класса МБОУ «Гимназия», призёр олимпиады по экологии Виктория Беднякова;

Ученица 10 класса МБОУ Лицей «ФТШ», призёр олимпиады по химии Арина Лужецкая;

Ученица 9 класса МБОУ «Гимназия», призёр олимпиады по экологии Елизавета Самбурова;

Выпускница 11 класса МБОУ «Гимназия», призёр олимпиады по русскому языку Елизавета Семилетова;

Выпускница 11 класса МБОУ «СОШ № 17», призёр олимпиады по французскому языку Мария Уараб;

Ученица 9 класса МБОУ «Гимназия», участник олимпиады по искусству Мария Бочев;

Ученица 8 класса АНОО «Обнинский колледж», участник олимпиады по немецкому языку Ангелина Вандер;

Ученица 9 класса МБОУ «Гимназия», участник олимпиады по обществознанию Азалия Закирова;

Выпускник 11 класса МБОУ «Лицей «ФТШ», участник олимпиады по экономике Кирилл Кузнецов;

Выпускник 11 класс МБОУ «Лицей «ФТШ», участник олимпиады по математике Алексей Малышкин;

Ученик 10 класса ЧОУ «Обнинская свободная школа», участник олимпиады по географии Артём Мачул;

Ученица 10 класса МБОУ Лицей «ФТШ», участник олимпиады по химии София Пронкевич;

Ученик 9 класса МБОУ «Гимназия», участник олимпиады по биологии Илья Тюменев;

Ученик 10 класса МБОУ Лицей «ФТШ», участник олимпиады по физике Владислав Хохлов.




Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 14

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.07.2024 08:49