Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё

6 июня - 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина

06 июня 2024 года 14:57

В честь юбилея великого русского поэта на площади библиотеки прошло праздничное мероприятие.

Центральная детская библиотека подготовила развлекательно-познавательную программу.

Образ поэта витал повсюду. Праздничную атмосферу создавали портреты А. С. Пушкина и картины русских художников по его сказкам, костюмированные персонажи проводили мастер-классы, викторины, игры и танцы.

Каждый мог погрузиться в дивный мир Пушкина.

Знатоки творчества поэта поучаствовали в квесте «Тайны Лукоморья» и литературном лото «Там на неведомых дорожках», а в процессе игры «Загадки Михайловского сада» дети познакомились с растениями времен пушкинской поры.

Юные эрудиты проверяли свои знания в «Веселом диктанте», отгадывали загадки, ребусы и филворды, записывали рецепты любимых блюд поэта.

Самые усидчивые делали объемную аппликацию «Царевна Лебедь», а самые голосистые устроили поэтический батл «И в новом веке Пушкин с нами».

Несомненно, для современников А.С. Пушкин остается самым читаемым автором, как говорила, Анна Ахматова: «Он победил и время, и пространство»

Управление культуры и туризма
Администрации города