Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские художники в Сербии

24 августа 2012 года 12:28

С 3 по 13 августа в сербском городе Зреньянин проходила выставка произведений обнинских художников. На открытии выставки присутствовал мэр города Зреньянина Иван Бошняк, представители культуры, общественных организаций. Открытие выставки прошло в теплой, дружественной обстановке. Выставочный зал видел много разных художников, но русские живописцы там выставлялись впервые, и для жителей города это событие было значимым. Такое же внимание к обнинчанам было продемонстрировано и на приеме в мэрии. Представители администрации города выразили свою глубокую заинтересованность в более тесном сотрудничестве между Обнинском и Зреньянином в различных сферах, особенно в области экономического сотрудничества.



4 августа, делегация обнинских художников отправилась в город Требенье на творческий пленэр (Республика Сербская, Босния и Герцеговина). В состав Международного благотворительного пленэра входили художники России, Сербии и Республики Сербской. Русское представительство было самым многочисленным. Открытие пленера было торжественным - присутствовали главные лица администрации города, представители общественных и духовных организаций. По завершению пленэра на главной площади города, под древними платанами, была организована выставка-продажа произведений, которую открыл полномочный советник русского посольства Боснии и Герцеговины. В своей речи он отметил, что культурные связи международного симпозиума позволяют более тесному духовному сближению между народами.

Миссия обнинских художников и в Зреньянине, и в Требенье была воспринята сербами как акт добрых отношений и долгосрочного сотрудничества между русским и сербским народами.

Отдел международного сотрудничества и инвестиций Администрации города

Рейтинг новости: 30

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 06:44