Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Главный врач КБ №8 принес публичные извинения

04 августа 2019 года 19:17

Главный врач КБ №8 Эдуард Иванов, обсуждая накануне в телефонном разговоре с журналистом издательского дома «Мак Медиа» Ренатой Белич вопросы диспансеризации, допустил некорректные высказывания. Публикации с аудиозаписью этого разговора вызвали активную реакцию горожан.

В связи с этим инцидентом Эдуард Анатольевич принес публичные извинения: 

«Уважаемые обнинцы, пациенты и сотрудники Клинической больницы №8!

Хочу обратиться к вам со словами глубокого сожаления. Я допустил непростительную ошибку, грубо отреагировав на статью журналиста, описывающего сложности диспансеризации. И эта ошибка не дает мне покоя: я считаю необходимым принести публичные извинения.

Ни для кого не секрет, что обнинская медицина испытывает непростые времена — есть сложности и с кадрами, и с состоянием корпусов больницы, и с вопросами организации медицинской помощи горожанам. Все эти проблемы я пытаюсь решить — ведь именно для этого я и работаю. Порой проблемы наслаиваются друг на друга, часто приходится работать в стрессовых условиях.

Так было и в этот раз, и в ходе непростого разговора с журналистом Ренатой Белич мне изменила выдержка. Это, разумеется, никоим образом не снимает с меня ответственности за мои слова. И теперь очень сожалею, что поддался эмоциям, вспылил, допустил грубость и бестактность.

Мы, медики, выполняем свою работу. Журналисты – свою. Она очень важна и нужна. Клиническая больница №8 намерена усилить взаимодействие с прессой и соцсетями, чтобы эффективнее решать проблемы жителей. А произошедшее станет лично для меня большим уроком.

Еще раз прошу принять мои извинения — и жителей, и журналиста Ренату Белич, Издательский Дом «Мак-Медиа», которых я обидел, а также коллег и пациентов Клинической больницы №8.

С уважением, Эдуард Иванов».

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 68

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 15:56