Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О ходе ремонта дорог по нацпроекту "Безопасные качественные дороги"

06 июля 2021 года 11:45

5 июля на очередной планерке в Администрации города заместитель главы по вопросам городского хозяйства Игорь Раудуве рассказал о ходе ремонтных работ дорог в Обнинске по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

В Обнинске ремонт осуществляется на восьми участках дороги:

На улице Белкинской выполнен ремонт тротуара на 100%, уложен асфальт на дороге на 100%, выполнено благоустройство, частично нанесена вертикальная дорожная разметка.

На проспекте Маркса выполнено фрезерование, установка бортового камня, ремонт колодцев. Верхний слой асфальт выполнен полностью. Необходимо нанести разметку, выполнить благоустройство, выполнить ремонт площадки автобусной остановки.

На улице Блохинцева асфальт и тротуар уложены на 100%, необходимо нанести горизонтальную дорожную разметку.

На улице Комсомольской уложен асфальт на дороге на 100%, на 90% выполнено благоустройство, требуется закончить ремонт тротуара, нанести горизонтальную и вертикальную дорожные разметки.

На улице Королева выполнены фрезерование, установка бортового камня, ремонт колодцев, верхний слой асфальта дороги  - на 100% и частично установлены перильные ограждения. Требуется закончить ремонт тротуара, восстановить благоустройство, нанести разметку.

На улице Шацкого выполнен ремонт тротуара на 50%, асфальт уложен на 80%. Требуется закончить ремонт тротуара и укладку верхнего слоя асфальтового покрытия, выполнить благоустройство и нанести дорожную разметку.

В связи с окончанием срока по этим контрактам ведется претензионная работа в отношении подрядчика. Начато начисление пеней за каждый просроченный день. Срок окончания работ - 16 июля.

Ремонт автомобильной дороги: перекресток с круговым движением на проспекте Маркса – улице Гагарина – улице Королева: выполнены работы по укладке асфальта на дорогу, замене бордюров, ремонту колодцев, нанесена дорожная разметка в полном объеме. В ближайшие дни подрядчик закончит выполнять благоустройство.

На улице Аксенова подрядчик приступил к работам, выполнен демонтаж бортового камня на 80%.

В связи с нарушением сроков начала работ в адрес подрядчика направлена претензия. Срок окончания ремонтных работ – 6 августа.

«Прошу продолжать контролировать ход работ. Все работы должны быть завершены в срок  -16 июля. 24 июля – День города. Прошу обратить особое внимание на благоустройство», - отметила глава Администрации города Татьяна Леонова.

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в 2020 году началось строительство двух объектов транспортной инфраструктуры: продолжение автодороги на проспекте Ленина и строительство дороги на улице Славского и бульваре Антоненко.

«В этом году мы завершаем строительство дороги на проспекте Ленина к 15 августа. Строительство Бульвара Антоненко и улицы Славского будет окончено 15 сентября», - рассказал заместитель главы Администрации по вопросам архитектуры и градостроительства Андрей Козлов.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 24

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 07:31