Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Нештатная ситуация

16 июля 2013 года 14:19

16 июля 2013 года в 00 часов 10 минут в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Обнинска поступило сообщение об экстренной остановке лифта, движущегося с шестого на первый этаж в доме по адресу: Обнинск, ул. Курчатова, 27 (бывшее общежитие, Управляющая компания «ОСК», директор – Попов А.П.). В момент происшествия в лифте находились два человека 1973г.р. и 1975г.р., жители города Жуков. После остановки кабины указанные граждане выбрались из лифтовой кабины самостоятельно, и проследовали в квартиру для вызова соответствующих служб.

В 00 часов 12 минут на место происшествия были вызвана бригада скорой помощи, аварийная служба ремонта лифтов и спасатели поисково-спасательного отряда. В 00 часов 20 минут прибывшие спасатели зафиксировали пустую кабину лифта, а пострадавшие были доставлены в приемный покой Клинической больницы №8, где им была оказана первая медицинская помощь. По предварительной информации дежурного врача приемного покоя, у одного пострадавшего зафиксирован ушиб пяток, у другого – поврежден зубной протез. После оказания медицинской помощи, пострадавшие граждане самостоятельно убыли домой.

По информации механика аварийной службы ООО «Рус-Лифт», лифт опустился ниже пола первого этажа на страховочные буфера из-за несрабатывания концевых выключателей. Это могло произойти по следующим причинам:

- увеличение номинальной скорости лифта при вхождении шунта в датчике, вследствие прыжка пассажира в кабине;
- плавающая ошибка в электрической части лифта.
Эксплуатация лифта приостановлена, точные обстоятельства экстренной остановки лифта выясняются.
Данный лифт принят на техническое обслуживание компанией ООО «Рус-Лифт» 27 ноября 2009 года. Директор – Анциферов Р.Г.
 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 25

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 07:37