Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

27 августа при поддержке Администрации Обнинска в Городском Дворце культуры прошел региональный этап Всероссийского Интернет-Марафона - конференция «РИФ-Обнинск», ежегодно проводимый Региональным общественным Центром интернет-технологий в ряде крупных городов России.

31 августа 2010 года 18:33

Всего в Обнинской конференции приняли участие представители более 40 компаний, в числе которых такие известные организации федерального уровня как Координационный центр домена RU, Mail.ru, Gismeteo, NetCat, HeadHunter, Begun, Имхонет и местные компании «Четвертый Рим», «АЙК Обнинск», «Projex», «Креативное бюро «Грамматика» и другие организации, работающие в IT-отрасли.


От Администрации Калужской области участников конференции поприветствовал заместитель начальника Управления развития предпринимательства Министерства экономического развития Сергей Медов, который обратил особое внимание на высокую степень актуальности таких мероприятий и выразил надежду, что пилотный проект «РИФ-Обнинск» станет традиционным. Он также отметил, что подобные мероприятия в Калужском регионе весьма востребованы и потенциально имеют огромнейшую аудиторию, в число которой войдут и студенты, и представители бизнес-сообщества, и органов власти, и общественных организаций.
Гендиректор ОНПП «Технология» Владимир Викулин также поприветствовал участников мероприятия и в свою очередь поблагодарил его организаторов за оказанное внимание к Обнинску как передовому городу с серьезным научным потенциалом и большим количеством талантливой молодежи.


После церемонии официального открытия участники конференции заслушали 33 доклада по наиболее актуальным темам и острым вопросам в сфере Интернет-отрасли. В частности, прозвучали доклады о первых результатах работы домена .РФ, проблемах российского рынка интернет-разработок, вирусном маркетинге, трудностях поддержки и развития региональных интернет-проектов и принципах создания сильных брендов и т.д.
 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 63

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 11:52