Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Делегация из Обнинска побывала в Тирасполе

08 июля 2015 года 12:51

В конце июня с визитом в столице Приднестровской Молдавской Республики городе Тирасполь побывала делегация из Обнинска во главе с заместителем главы Администрации города по социальным вопросам Татьяной Поповой.

Сотрудники администраций Тирасполя и Обнинска обсудили совместную работу в социальной сфере. Также Татьяна Сергеевна поделилась с коллегами опытом работы с общественными организациями и коммерческими структурами в сфере реализации социальных проектов.
По результатам встречи была достигнута предварительная договоренность о перспективе заключения договора об установлении побратимских связей Обнинска и Тирасполя.

«В Тирасполе нас всегда прекрасно встречают. Наши города уже давно являются побратимами «де- факто». Теперь пришла пора оформить эти отношения «де- юре», - пояснилаТатьяна Попова. – С Тираспольской стороны этот процесс непрост и занимает много времени, но он уже начался».
По поручению Главы Государственной администрации Днестровска и Тирасполя Андрея Безбабченко Татьяне Поповой вручили благодарственное письмо за сотрудничество между городами и укрепление культурных и социальный связей.

Также стороны обсудили сотрудничество в области культурного обмена между городами, перспективы концертов тираспольских исполнителей и творческих коллективов в Обнинске и Калужской области, многие другие вопросы.

В ходе визита заслуженная артистка РФ и заслуженная артистка Приднестровской Молдавской Республики Лидия Музалева, а также лауреат национальной музыкальной премии «Овация» Игорь Милюков, дали два концерта, которые традиционно были восприняты с восторгом.
Татьяна Попова поблагодарила столичное руководство за участие тираспольских артистов в праздничных мероприятиях наукограда, особо отметила теплый прием и интерес зрителей к тираспольчанам.

По итогам переговоров была достигнута договоренность об организации двух концертов тираспольских артистов в рамках празднования Дня города Обнинска.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -69

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 15:01