Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Борису Бердову – 80 лет!

26 ноября 2015 года 10:57

Борису Бердову, доктору медицинских наук, профессору
исполнилось 80 лет. Его поздравили глава городского самоуправления, Председатель Обнинского городского Собрания Владимир Викулин и глава Администрации города Владислав Шапша.

Уважаемый Борис Александрович!


От всей души поздравляем Вас с 80-летием! Это по-настоящему значимое событие для нескольких поколений сотрудников МРНЦ, ваших учеников и благодарных пациентов, которым вы спасали здоровье, а порой и жизнь. Ваша врачебная, научная и педагогическая деятельность заслуживают слов глубокой признательности и благодарности!

За годы работы в Медицинском радиологическом научном центре, Вы приобрели серьезный авторитет как ученый, став заместителем директора по научной работе МРНЦ им. А.Ф. Цыба – филиала ФГБУ «НМИРЦ» Минздрава России. Это итог трудной и в тоже время творческой работы в области онкохирургии, которую можно приравнять к самопожертвованию ради внедрения передовых технологий и методов лечения опухолей брюшной полости человека.

Научные исследования по разработке новых методик диагностики, хирургического и консервативного лечения больных с заболеваниями оперированного желудка были положены в основу Вашей докторской диссертации. За годы исследовательской работы стал Вы получили признание в области онкохирургии и внесли значительный вклад в изучение клинической эффективности методов комбинированного лечения опухолей брюшной полости. Вами создана научная школа специалистов в этой области медицины, подготовлено 27 кандидатов и 6 докторов наук.

Вся ваша деятельность неоднократно отмечалась правительственными и государственными наградами, что подчеркивает Ваши особые заслуги перед Родиной. Обнинск по праву гордится Вами!

В день своего 80-летия Вы по-прежнему в строю! Примите самые искренние пожелания здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов на благо родного города!
 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 110

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 11:31