Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Александр Владиславович Швед - номинант конкурса "человек года 2010"

29 апреля 2011 года 14:35

Коллектив СДЮСШОР имени Александра Савина выдвинул кандидатуру Александра Владиславовича в номинации "Спорт" на звание "Человек года - 2010" за высокие достижения в  подготовке спортсменов детских, юношеских и молодежных команд по волейболу, выступающих на всероссийских, международных соревнованиях, Первенствах и Кубках России.

В 2010 году Александр Владиславович добился больших успехов с воспитанниками  1996 и 1997 годов рождения. Обе команды попали в финал Первенства РФ, проходившего в Волгограде и в Уфе, стали неоднократными победителями Всероссийских соревнований, выиграли очень престижный и сильный по составу Международный турнир в Болгарии, где участвовали команды из 15 стран мира.

Большой успех прошлого года — не разовый. За свой более чем 20-летний стаж работы Александр Владиславович воспитал не одно поколение молодых спортсменов. Уже первый выпуск волейболистов 1977 года рождения показал, что это действительно грамотный, сильный специалист в своей профессии. С этой командой Швед становился финалистом, призером и победителем Первенства России, всероссийских и международных детских и юношеских соревнований. Сразу несколько воспитанников попали в команды мастеров профессиональных клубов. Затем было еще пять выпусков ДЮСШОР, воспитанников которой брали в сборные России и в профессиональные клубы. Наиболее известные - чемпион Европы и бронзовый призер Чемпионата мира Дмитрий Федотов, участник юношеских Олимпийских игр Алексей Большов, чемпион Европы, Мира, Израиля, бронзовый призер Чемпионата РФ Евгений Денисов, игрок команды «Динамо» (Москва) Николай Харитонов.

Сегодня Александр Владиславович находится в хорошей спортивной форме. Его знают и уважают в городе, и именно «под него» родители ведут своих детей заниматься волейболом.

 

 

 

Рейтинг новости: 17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 16:01