Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Город без барьеров создают горожане

20 октября 2015 года 12:37

Еще один пандус, удобный для родителей с детскими колясками и людей, передвигающихся в инвалидном кресле, установлен на тротуаре у Дома ученых. Он стал вторым на основном пешеходном маршруте, связывающем активно строящийся микрорайон «Солнечная долина» с городом. Первый стационарный пандус возле детского центра Эврика был построен весной.

Инициатором этих событий стал житель нового комплекса Артем Воробьев - молодой человек, занимающийся спортом, работающий, имеющий семью. Инвалидная коляска не мешает ему жить полноценной жизнью, а вот отсутствие доступной среды препятствует этому. При непосредственном участии Артема было проведено проектирование, а на этапе строительства учтены все замечания. Например, скошен бордюрный камень для удобства подъезда к пандусу. Как результат - жилой комплекс стал полностью доступен для маломобильных групп населения.

Строительство двух больших капитальных пандусов - довольно дорогостоящее мероприятие для городского бюджета. Но в данном случае можно быть уверенным, что деньги потрачены с максимальной пользой, ведь основная часть новоселов микрорайона - молодые семьи. Также показателен пример взаимодействия администрации с активными жителями в вопросах благоустройства города. 

Рейтинг новости: -62

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 01:12