Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Новый подъемник в реабилитационном отделении "ДАР"

18 апреля 2016 года 17:16

Обнинское протезно-ортопедическое предприятие не нуждается в специальном представлении. Его работа хорошо известна жителям области. Более двадцати лет оно в буквальном смысле ставит на ноги людей, перенесших травмы и различные заболевания. Благодаря целому комплексу лечебных мероприятий и физических упражнений, многие пациенты заново учатся ходить, владеть своим телом.

Единственный в городе бассейн, оборудованный специальным подъемником для инвалидов, ортопедическая лаборатория расположены на первом этаже здания. Спортивный зал с тренажерами, подходящими для использования человеком в инвалидном кресле, многочисленные процедурные кабинеты, комфортабельные палаты для отдыха организованы на втором этаже. Строительство лифта в неприспособленном для этого здании нецелесообразно, поэтому долгое время для перемещения инвалидов-колясочников между этажами приходилось прикладывать значительные усилия.

Недавно медицинский центр приобрел лестничный гусеничный подъемник. Теперь специализированный спортивный зал с уникальными тренажерами и тренерами-реабилитологами стал полностью доступным для людей с ограниченными физическими возможностями.
 

Рейтинг новости: 168

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 20:56