Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Комфортный город — наша общая забота

19 июня 2019 года 10:40

Лето - традиционно самая горячая пора для дорожных работ. В рамках федеральных и муниципальных программ проводятся ремонты асфальтового покрытия с заменой бордюров, благоустройство дворовых территорий и проездов. Это дорогостоящие капитальные работы, и важно, чтобы они были выполнены в точном соответствии со строительными нормативами. Ведь конечная цель - комфортная и безопасная жизнь горожан.


Человек, передвигающийся по городу в инвалидном кресле, смотрит на тротуары, бордюры, магазины подъезды под другим углом, нежели человек шагающий. Препятствие, которое не заметит торопящийся пешеход, навсегда запомнит колясочник. Этот взгляд помогает контролировать качество выполняемых работ.

   


Вот "улов" последней воскресной прогулки. На тротуаре на улице Ляшенко уже две недели не восстановлено асфальтовое покрытие после ремонта труб. На протяжении всей улицы Королева срезано покрытие и уже заменены бордюры. Они должны быть занижены и не должны создавать помех движению в местах пересечения с тротуарами. Такие же работы продолжаются на улице Мира. Если возникают какие-либо вопросы, не составляет труда связаться с подрядчиком и получить необходимую информацию.

Десятки лет назад при строительстве многоквартирных домов не думали об удобстве маломобильных горожан. Поэтому сейчас приводить к современным нормативам такие дворы, заставленные автомобилями, особенно сложно. Возле дома 42 по улице Гагарина строители МПКХ выполнили, можно сказать, ювелирную работу. Вплотную к разросшимся деревьям и кустарникам оборудовали неширокий тротуар. Пологими пандусами связали три уровня: площадка перед подъездом, новый тротуар, проезжая часть. Отлично выполнено плавное занижение тротуара. Практически образцовое решение.

Тесное взаимодействие Администрации города как заказчика, строительных организаций как исполнителей и активных жителей Обнинска как заинтересованных пользователей, несомненно приносит результат.

Рейтинг новости: -77

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 02:01