Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Информация по обучению пожарно-техническому минимуму руководителей, специалистов и работников организаций

08 ноября 2011 года 15:59

В соответствии с Федеральными законами РФ от 18.11.1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» от 06.10.2003 года, от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и в целях предупреждения гибели людей, снижения их травматизма при пожарах, организации противопожарной пропаганды и повышения качества обучения населения города Обнинска мерам пожарной безопасности МУ «Управление по делам ГОЧС города Обнинска» получило лицензию в Министерстве образования и науки Калужской области (регистрационный № 4967) на право ведения образовательной деятельности по обучению пожарно-техническому минимуму руководителей, специалистов и работников организаций по программам, перечисленным в приказе МЧС России от 12.12. 2007 года № 645 «Об утверждении норм пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций».

Постановлением Администрации города Обнинска «Об установлении тарифов на услуги, оказываемые МУ «Управление по делам ГОЧС города Обнинска» от 15.09.2011 года № 1393-п утверждены тарифы на оказание дополнительных образовательных услуг по программам пожарно-технического минимума по инициативе предприятий, организаций, частных лиц всех форм собственности.

Оплата за обучение будет производиться по безналичному расчету по установленным Администрацией города тарифам на услуги, оказываемые МУ «Управление по делам ГОЧС города Обнинска», с учетом требований к уровню подготовки специалистов по соответствующему направлению (специальности).

Тарифы за оказание дополнительных образовательных услуг по программам пожарно-технического минимума по инициативе предприятий, организаций, частных лиц всех форм собственности, в зависимости от категории обучаемых и времени, затраченного на обучение, будут составлять примерно от 214 до 419 рублей без учета НДС.

Занятия по программам пожарно-технического минимума будут проводиться в учебном классе курсов гражданской обороны МУ «Управление по делам ГОЧС города Обнинска» по адресу: город Обнинск, ул. Звездная,17.
Справки по телефону: (48439) 6-17-19.

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 29.03.2013 06:13