Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Информация Управления потребительского рынка, транспорта и связи о проделанной работе в части обеспечения пассажирских перевозок в г.Обнинске за июнь 2013 года.

04 июля 2013 года 10:47

В июне 2013 года сотрудниками Управления потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города проведено 10 проверок по различным вопросам обеспечения пассажироперевозок по регулярным муниципальным маршрутам на территории г. Обнинска.

Совместно с представителем Управления государственного автодорожного надзора (УГАДН) по Калужской области 20 июня 2013 года проведено комиссионное обследование организации мест стоянки «маршруток» в ночное время на территории г. Обнинска. Выявлено 16 транспортных средств категории «М2», осуществляющих несанкционированные стоянки на территории г. Обнинска в ночное время, в том числе 9, работающих по договору с Администрацией г. Обнинска, а именно: по два транспортных средства у ИП Арутюнян И.Г., ООО «Обнинсктрансавто» (Авзалов З.Н) и четыре транспортных средства у ИП Новикова А.В.

Вне охраняемой стоянки допускается хранение одного транспортного средства для каждого перевозчика, которое используется в дежурных целях. ИП Новиков А.В., ИП Арутюнян И.Г., ООО «Обнинсктрансавто» (Авзалов З.Н) предоставили объяснение в Администрацию города с указанием причин, по которым осуществлялась стоянка нескольких транспортных средств в неустановленных местах фиксации, они предупреждены о недопустимости повторения подобных фактов. Наряду с этим, копия акта проверок направлена начальнику Управления государственного автодорожного надзора по Калужской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Васину А.А. для привлечения к административной ответственности виновных лиц.

Также, совместно с представителем Управления государственного автодорожного надзора (УГАДН) по Калужской области 26 июня 2013 года проведено комиссионное обследование обеспечения безопасности движения пассажирских транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров по городским маршрутам на остановке «Привокзальная площадь». Проверено 16 транспортных средств, принадлежащих ООО «Вираж» (Климарева А.Э.), ООО «Геокон» (Давиденко А. Н.), ООО «ТК «АвтоСеть» (Сибирский Б.И.), ИП Жогину Е.Н., ИП Васюкову В.И., ИП Арутюнян И.Г. Во всех проверенных транспортных средствах выявлены недостатки, снижающие безопасность перевозки пассажиров. По результатам обследования составлены документы для привлечения виновных в допущенных нарушениях к административной ответственности.

Проведено 3 проверки наличия Карт маршрута в пассажирских транспортных средствах («маршрутках»). В ходе проверок установлено отсутствие карт маршрута в транспортных средствах на следующих маршрутах:
- по маршруту № 12 - 2 ед.;
- по маршруту № 21 - 5 ед.;
- по маршруту № 23 - 2 ед.;
- по маршруту № 13 - 3 ед.;
- по маршруту № 2 - 1 ед.;
- по маршруту № 9 - 1 ед.

Пассажироперевозчикам, у которых выявлены транспортные средства без карт маршрута, дано поручение обеспечить их наличие в срок до 03.07.13.

Проведено 5 проверок санитарного состояния мест межрейсового отстоя транспортных средств. В ходе проверок выявлены места скопления мусора и упавшее дерево в месте отстоя автотранспортных средств. Ежедневно на контейнерной площадке, на привокзальной площади со стороны автовокзала, скапливается большое количество картонных коробок и бытового мусора. Мусорные контейнеры, постоянно переполнены, их объемы недостаточны. В ОАО «РЖД» направлено письмо с предложением незамедлительно принять меры по наведению должного порядка.

 

Управление потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 04.07.2013 02:48