Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Конкурс на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в 2013 году за счет средств бюджета города на компенсацию затрат в рамках реализации отдельных мероприятий долгосрочной целевой программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства в городе Обнинске на 2011-2013 гг. и на период до 2020 года»

01 августа 2013 года 14:40


Отдел поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Администрации г. Обнинска объявляет о проведении конкурса на предоставление субсидий за счет средств бюджета города субъектам малого и среднего предпринимательства на компенсацию затрат в рамках реализации отдельных мероприятий долгосрочной целевой программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства в городе Обнинске на 2011-2013 гг. и на период до 2020 года».

Субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии со статьей 4 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ и осуществляющим свою основную деятельность в сфере материального производства, услуг, науки и научного обслуживания, отнесенных к следующим видам экономической деятельности:
- промышленное производство;
- строительство;
- транспорт и связь;
- научные исследования и разработки;
- образование;
- здравоохранение и предоставление социальных услуг;
- предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг.

Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе на компенсацию следующих затрат:
1. связанных с приобретением производственного оборудования используемого при производстве товара, работ, услуг;
2. связанных с участием в зарубежных и российских выставочно-ярмарочных мероприятиях.

Величина (размер) субсидии определяется Конкурсной комиссией на основании оценки деятельности предприятий за 2011-2012 гг. и отчетный период 2013 года по следующим показателям:
- Создание новых рабочих мест (кол-во).
- Увеличение выручки от реализации товаров, продукции, работ, услуг (%).
- Наличие дипломов и наград (шт.).
- Прирост налоговых отчислений (%).

Дополнительным критерием для оценки заявок по пункту 1 является увеличение стоимости основных фондов.

Форма заявки на участие в Конкурсе и перечень необходимых документов определены Положением о конкурсе на предоставление субсидий за счет средств бюджета города субъектам малого и среднего предпринимательства на компенсацию затрат в рамках реализации отдельных мероприятий долгосрочной целевой программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства в городе Обнинске на 2011-2013 гг. и на период до 2020 года».

Прием заявок производится отделом поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Администрации города с 01 августа по 02 сентября 2013 года по адресу: г. Обнинск, пл. Преображения, д. 1, комн. № 304.

Справки по телефонам: (48439) 5-85-11, 6-28-11.

Приложение.
 

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 01.08.2013 06:46