Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Информация Управления потребительского рынка, транспорта и связи о проделанной работе в части обеспечения пассажирских перевозок в г. Обнинске за июль 2013 года

02 августа 2013 года 16:50

В июле 2013 года сотрудниками Управления потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города проведено 12 проверок по различным вопросам обеспечения пассажироперевозок по регулярным муниципальным маршрутам на территории г. Обнинска.

Совместно с представителем Управления государственного автодорожного надзора (УГАДН) по Калужской области 18 июля 2013 года проведено комиссионное обследование организации мест стоянки «маршруток» в ночное время на территории г. Обнинска. Выявлено 26 транспортных средств категории «М2», осуществляющих несанкционированные стоянки на территории г. Обнинска в ночное время, в том числе 12, работающих по договору с Администрацией г. Обнинска, а именно: по одному транспортному средству у ИП Ковалева А.М., ООО «Геокон» (Давиденко А.Н.), по два транспортных средства у ООО «Обнинсктрансавто» (Авзалов З.Н.), ООО «Транспортная компания «АвтоСеть» (Сибирский Б.И.) и по три транспортных средства у ИП Новикова А.В и ИП Арутюнян И.Г.

Копия акта проверки направлена в Управление государственного автодорожного надзора по Калужской области для привлечения к административной ответственности виновных лиц.

Также, совместно с представителем УГАДН по Калужской области 10 июля 2013 года проведено комиссионное обследование обеспечения безопасности движения пассажирских транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров по городским маршрутам, на остановке «Кончаловские горы». Проверено 7 транспортных средств, принадлежащих ИП Васюкову В.И. и ИП Матюшенко А.В. Нарушение выявлено в одном транспортном средстве ИП Матюшенко А.В., а именно: отсутствие устройства привода аварийного выхода. По результату обследования сотрудником УГАДН по Калужской области составлены документы для привлечения виновных в допущенных нарушениях к административной ответственности.

По информации, представленной начальником УГАДН по Калужской области А.А.Васиным, транспортным предприятиям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим пассажироперевозки в городе Обнинске, у которых в июне 2013 года были выявлены нарушения лицензионных требований по оборудованию и исправности автобусов, выданы предписания на устранение выявленных нарушений. Проверки по выполнению предписаний будут проведены в августе 2013 года.

Проведено 4 проверки наличия Карт маршрута в пассажирских транспортных средствах («маршрутках»). В ходе проверок установлено отсутствие карт маршрута в транспортных средствах на следующих маршрутах:
- по маршруту №2 - 1 ед.
- по маршруту №12 - 2 ед.
- по маршруту №13 - 1 ед. - по маршруту №21 - 16 ед.

Пассажироперевозчикам, у которых выявлены транспортные средства без карт маршрута, дано поручение обеспечить их наличие. В связи с тем, что количество транспортных средств, осуществляющих пассажироперевозки по маршруту №21, не обеспечивает обслуживание всего пассажиропотока, ИП Арутюнян И.Г., осуществляющей пассажироперевозки по данному маршруту, предложено обратиться в комиссию по обследованию маршрутов с предложением по увеличению количества транспортных средств.

Проведено 3 проверки санитарного состояния мест межрейсового отстоя транспортных средств. В ходе проверок выявлены места скопления мусора. Ответственным лицам предложено очистить закрепленную территорию от мусора и доложить об исполнении.

На основании обращений жителей г. Обнинска проведена проверка факта проезда транспортных средств, осуществляющих пассажироперевозки по маршруту №21, мимо остановочного пункта без совершения остановки для посадки или высадки пассажиров при наличии пассажиров на остановочном пункте. В результате проверки вышеуказанный факт не подтвердился.

Проведена проверка соблюдения маршрута движения, а также проверка соблюдения расписания движения транспортных средств осуществляющих пассажироперевозки по маршруту №7. В результате проверки нарушений не выявлено.
 

Управление потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 02.08.2013 08:52