Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Извещение о проведении аукциона по продаже земельного участка, почтовый адрес ориентира: г.Обнинск, микрорайон 46, под строительство многоквартирных домов

07 ноября 2013 года 12:03

Управление имущественных и земельных отношений Администрации города Обнинска сообщает о проведении аукциона открытого по составу участников и по форме подачи заявок по продаже земельного участка, почтовый адрес ориентира: Калужская область, г. Обнинск, микрорайон 46, под строительство многоквартирных домов на основании постановления Администрации города Обнинска от 06.11.2013 № 2000-п.

1. Организатор аукциона: Управление имущественных и земельных отношений Администрации города Обнинска в соответствии с Положением об Управлении, утвержденным распоряжением Администрации города Обнинска от 15.07.2013 № 02 -01/65.
2. Наименование органа местного самоуправления, принявшего решение о проведении аукциона: Администрация города Обнинска, постановление Администрации города Обнинска от 06.11.2013 № 2000-п.
3. Место, дата, время и порядок проведения аукциона: Аукцион проводится организатором аукциона в присутствии членов комиссии, созданной соответствии с приказом Управления имущественных и земельных отношений по адресу: г. Обнинск, пл. Преображения,1, 4-й этаж, 401 каб. (зал заседаний) 09.12.2013г. в 12-00ч.

Порядок проведения аукциона:

Аукцион проводится в следующем порядке:
а) аукцион ведет аукционист;
б) аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик и начальной цены земельного участка, "шага аукциона" и порядка проведения аукциона;
в) участникам аукциона выдаются пронумерованные карточки, которые они поднимают после оглашения аукционистом начальной цены и каждой очередной цены в случае, если готовы купить земельный участок в соответствии с этой ценой;
г) каждую последующую цену аукционист назначает путем увеличения текущей цены на "шаг аукциона". После объявления очередной цены аукционист называет номер карточки участника аукциона, который первым поднял карточку, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующую цену в соответствии с "шагом аукциона";
д) при отсутствии участников аукциона, готовых купить земельный участок в соответствии с названной аукционистом ценой, аукционист повторяет эту цену 3 раза.
Если после троекратного объявления очередной цены ни один из участников аукциона не поднял карточку, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер карточки которого был назван аукционистом последним;
е) по завершении аукциона аукционист объявляет о продаже земельного участка, называет цену проданного земельного участка и номер карточки победителя аукциона.
Результаты аукциона оформляются протоколом, который подписывается организатором аукциона и победителем аукциона в день проведения аукциона. Протокол о результатах аукциона составляется в двух экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а второй остается у организатора аукциона.
Аукцион признается не состоявшимся в случае, если:
1) в аукционе участвовали менее двух участников;
2) после троекратного объявления начальной цены предмета аукциона ни один из участников не заявил о своем намерении приобрести предмет аукциона по начальной цене.
4. Предмет аукциона: продажа земельного участка с кадастровым номером 40:27:030803:1479, площадью 13555 кв.м, почтовый адрес ориентира: Калужская область, г.Обнинск, микрорайон 46.
Разрешенное использование земельных участков: под строительство многоквартирных домов.
Границы земельного участка: указаны в кадастровом паспорте земельного участка от 05.11.2013 № 40/13-228135.
Обременения: нет
Ограничения использования: не установлены.
Целевое назначение: земли населенных пунктов.
Параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства:

№№ п.п
Наименование показателя
ед.изм
Проектные решения
 
Жилая зона
 
 
 
Площадь территории
кв.м.
13 555
 
Население
чел.
533
 
Площадь жилой застройки
кв.м.
16 000
 
Этажность (включая технические)
эт./эт.
9-15
 
Зеленые насаждения
кв.м.
6 000
 
Открытые автостоянки (гостевые)
м/м
20
 
Открытые автостоянки (постоянного хранения)
м/м
58
 
Открытые автостоянки (для предприятий первых этажей)
м/м
10
 
Площадки для занятия физкультурой
кв.м.
1 348

Технические условия подключения (технологического присоединения) объекта к сетям инженерно-технического обеспечения:
• МП «Водоканал» (исх. от 28.08.13 № 107): водоснабжение возможно от водовода Ду500 мм, проходящего по ул.Красных Зорь и водопровода Д=200 мм, проходящего по ул.Курчатова.
Максимально возможный, разрешаемый отбор питьевой воды на хоз.бытовые нужды в точке присоединения к сетям водоснабжения - 368,3 куб.м/сут.
Водоотведение возможно в существующий городской канализационный коллектор Д=1000мм с последующим переключением проектируемой застройки в новый городской магистральный хоз.фекальный коллектор Ду1200 мм по завершении его строительства при условии внесения изменения (дополнения) в проектно-сметную документацию по строительству городского магистрального хоз.фекального коллектора.
Максимально возможный, разрешаемый сброс сточных вод – 368,3 куб.м/сут.
• МП «Теплоснабжение» (исх. от 30.08.2013 №5/2246): максимальная нагрузка – 1,571 Гкал/час. Ориентировочная точка подключения – тепловая сеть Ду700 надземной прокладки (ул. Красных Зорь). Срок подключения объекта капитального строительства к тепловым сетям – 2 года.
• МП «Горэлектросети» (исх.от 12.08.2013 №164): технологическое присоединение потребителей электроэнергии с нагрузкой 1044 кВт возможно от РП-6 кВ в построенной для зоны инновационного развития по ул.Красных Зорь на напряжении 6 кВ. Для присоединения потребителей необходимо строительство трансформаторных подстанций 6/0,4 кВ.
Плата за подключение указывается в Договоре о подключении, размер платы определяется соглашением сторон.
5. Начальная цена предмета аукциона: на основании отчета об оценке рыночной стоимости начальная цена земельного участка составляет 72 107 000 (семьдесят два миллиона сто семь тысяч) руб.
6. «Шаг аукциона»: составляет 3 000 000 (три миллиона) руб.
7. Форма заявки и порядок приема заявки: форма заявки является приложением к настоящему извещению.
Порядок приема заявки: для участия в аукционе заявители представляют в установленный в извещении срок о проведении аукциона следующие документы:
а) заявка на участие в аукционе по форме, прилагаемой к настоящему извещению, с указанием реквизитов счета для возврата задатка;
б ) копии документов, удостоверяющих личность (для физических лиц).
в) документы, подтверждающие внесение задатка.
Заявка и опись представленных документов составляются в 2-х экземплярах, один из которых остается у организатора аукциона, другой у заявителя.
Один заявитель имеет право подать только одну заявку на участие в аукционе.
Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока ее приема, возвращается в день ее поступления заявителю.
Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.
Заявитель становится участником аукциона с момента подписания организатором аукциона протокола приема заявок. Протокол приема заявок подписывается организатором аукциона в течение одного дня со дня окончания срока приема заявок.
Заявители, признанные участниками аукциона, и заявители, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении не позднее следующего дня после даты оформления данного решения протоколом приема заявок на участие в аукционе.
Заявитель не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:
1) непредставление вышеперечисленных документов, необходимых для участия в аукционе или представление недостоверных сведений;
2) непоступление задатка на счет, указанный в извещении о проведении аукциона, до дня окончания приема документов для участия в аукционе.
3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с федеральными законами не имеет права приобретать в собственность земельные участки;
4) отсутствие сведений о заявителе в едином государственном реестре юридических лиц (для юридических лиц) или едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей).
Прием документов прекращается не ранее чем за пять дней до дня проведения аукциона.
Заявки принимаются по адресу: Калужская область, г. Обнинск, пл. Преображения, д.1, 3 этаж, каб. 307.
Дата и время начала приема заявок: 07.11.2013, 16-00ч.
Дата и время окончания приема заявок: 03.12.2013, 17-00ч.
Заявки принимаются в рабочие дни с 10-00 до 18-00.
8. Размер задатка, порядок внесения и возрата задатка: Для участия в аукционе заявитель вносит задаток в размере 20% от начальной цены предмета аукциона, что составляет 14 421 400 (четырнадцать миллионов четыреста двадцать одна тысяча четыреста) руб .
Задаток должен поступить на указанный в извещении о проведении аукциона расчетный счет до дня окончания приема документов для участия в аукционе.
Задаток подлежит перечислению заявителем на расчетный счет Администрации города Обнинска по следующим реквизитам: УФК по Калужской области (Управление финансов Администрации города Обнинска (Администрация города Обнинска л/с 054402Ю2010): ИНН 4025001211; КПП 402501001; расчетный счет 40302810529135000090 в РКЦ Обнинск г.Обнинск, БИК 042913000.
В платежном документе в графе «назначение платежа» должна содержаться ссылка на дату проведения аукциона, адрес объекта.
Организатор торгов обязан вернуть внесенный задаток заявителю:
• недопущенному к участию в аукционе, в течение трех дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе;
• отозвавшему в установленном порядке принятую организатором аукциона заявку в течение трех дней со дня регистрации отзыва заявки;
• участвовавшему в аукционе, но не победившему в нем, в течение трех дней со дня подписания протокола о результатах аукциона;
• в случае отказа в проведении аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе.
В случае признания участника аукциона победителем, сумма внесенного им задатка засчитывается в счет оплаты цены выкупа.
9. Существенные условия договора купли-продажи:
Договор купли- продажи земельного участка подлежит заключению не ранее чем через десять дней и не позднее чем через двадцать дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет».
Оплата приобретаемого в собственность земельного участка осуществляется в течение пятнадцати дней со дня подписания договора купли-продажи.
10. Дополнительная информация: Для участия в аукционе заявители могут получить документацию и дополнительную информацию по проведению аукциона у Организатора аукциона по адресу: г. Обнинск, пл. Преображения, 1, каб. 303, тел (8-484-39) 6-49-79; 6-46-31; факс (8-484-39)5-86-41, в Управлении архитектуры и градостроительства по адресу: г.Обнинск, ул.Победы,22, тел (8-484-39)-6-58-78, 6-83-28.

Скачать: 

 

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 19.11.2013 07:10