Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Приём заявок на участие в конкурсе «Стартап года 2014»

20 октября 2014 года 16:13

Отдел инновационного развития Администрации г. Обнинска доводит до сведения заинтересованных лиц, что Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» сообщает о приёме заявок на участие в конкурсе «Стартап года 2014».
Условия участия в конкурсе:
• Компания-претендент должна быть стартапом не старше 3-х лет.
• У компании-претендента должны быть регулярные продажи (в номинациях «Глобальный стартап», «Лучший финтех-стартап», «Лучший интернет-стартап»), либо продукт должен быть полностью готов к продажам (в номинациях «Лучший hardware стартап», «Лучший социально значимый стартап», «Команда года»).
• К участию не допускаются компании, являющиеся дочерними предприятиями крупного бизнеса.
• Одна компания может подать заявку максимум в 3-х номинациях.
• Компания не может участвовать в конкурсе, если в предыдущие годы компания была финалистом Премии.
6 номинаций Премии «Стартап года» 2014:
• Лучший hardware стартап – стартап, построивший бизнес на основе наиболее перспективной технологии. Благодаря этой технологии, компания, номинируемая на Премию, достигла значительных конкурентных преимуществ на своём рынке или в своей нише. Приветствуется наличие патента на технологию.
• Глобальный стартап – - компания, сделавшая шаги по выводу своего продукта или услуги на глобальный рынок и желательно уже осуществившая продажи на международном рынке. Приветствуется получение инвестиций от зарубежных инвесторов и признание международных экспертов.
• Лучший социально значимый стартап – это компания, чей бизнес улучшает уровень и качество жизни общества и направлен на решение социально значимых проблем. Внимание, в данной номинации не рассматриваются благотворительные организации, а также компании, чьим коммерческим клиентом является только государство.
• Лучший финтех-стартап - команда, которая сделала лучший финансовый сервис в 2014 году. Стартап, работающий в сфере FinTech, это бизнес, связанный с предоставлением финансовых услуг онлайн. Примеры таких сервисов: компании, которые занимаются предоставлением софта и финансовых сервисов другим компаниям, либо напрямую работающие с частными клиентами.
• Команда года - стартап, в котором, по мнению жюри, подобрана лучшая команда, которая совместно успешно ведёт проекты и развивает стартап в 2014 году. Номинация создана, чтобы подчеркнуть важность командной работы в развитии бизнеса.
• Лучший интернет-стартап - команда, которая добилась успеха в 2014 году, работа которой ведётся только в сети Интернет. К интернет-стартапам относятся компании, которые оказывают услуги только онлайн. Примерами таких компаний могут быть: онлайн-магазины, рекомендательные сервисы, мобильные приложения и т.д.
Подать заявку на соискание премии «Стартап года» можно до 30 октября.
31 октября будет опубликован список претендентов.
17 ноября будут определены финалисты премии «Стартап года» 2014.
Церемония вручения премии «Стартап года» состоится в декабре 2014 г.
Информация о Конкурсе на сайте НИУ ВШЭ: http://award.inc.hse.ru/apply2014.

Отдел инновационного развития Администрации г. Обнинска

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 20.10.2014 08:13