Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Конкурс на присуждение Национальной промышленной премии Российской Федерации «Индустрия»

26 января 2015 года 16:18

Отдел инновационного развития Администрации г. Обнинска информирует, что стартовал конкурс на присуждение Национальной промышленной премии Российской Федерации «Индустрия». Премия «Индустрия» учреждена в 2014 году Минпромторгом России в целях содействия внедрению перспективных технологий в промышленном производстве, общественного признания передовых практик российских компаний в области промышленного развития.
Премия призвана содействовать формированию стратегических приоритетов государственной промышленной политики Российской Федерации и их продвижению как внутри страны, так и в международном сообществе.

Премия ежегодно присуждается компаниям за научно-технологические разработки и изобретения в сфере промышленного сектора.
Критерии отбора номинантов в 2015 году:


• Технологическая новизна/инновационность проекта – оценка эффективности технологии, преимущества по сравнению с существующими на рынке решениями.
• Влияние на развитие промышленности – оценка системного эффекта на развитие отраслей промышленности; насколько представленная технология может быть использована в других секторах/отраслях, повышая производительность, конкурентоспособность и темпы роста.
• Экономический эффект – анализ спроса на технологию, прогноз коммерциализации, динамика объёма рынков, экономическая выгода для конечного потребителя.
• Ориентация продукта или услуги на глобальный рынок – оценка объёма экспортных показателей в общем объёме производства компании. Показатели успешности деятельности компании за рубежом.

Основные задачи премии – поиск точек роста новых отраслей промышленности, содействие внедрению перспективных технологий в промышленности, общественное признание передовых практик российских компаний в области промышленного развития.
Участие в конкурсе бесплатное – заявку могут подавать все российские компании, история работы которых насчитывает не менее двух лет.
Отбор пяти финалистов и одного победителя будет проводить экспертным советом под председательством Министра промышленности и торговли Российской Федерации.

Среди экспертов - ведущие российские специалисты в области промышленных инноваций, представители институтов развития и деловых СМИ.
Церемония вручения премии «Индустрия» состоится в рамках Международной промышленной выставки «Иннопром» с 8 по 11 июля, г. Екатеринбург.
Лауреат Премии награждается памятной статуэткой, а также получает активное PR-сопровождение в СМИ.

Ознакомиться с условиями участия в конкурсе и подать заявку на участие можно на сайте www.industriaprize.ru .
Заявки принимаются до 27-го февраля 2015 года..

Отдел инновационного развития Администрации г. Обнинска

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 26.01.2015 10:19