Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

К сведению заинтересованных лиц! К сведению пассажироперевозчиков!

28 мая 2015 года 12:16

Управление потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города Обнинска информирует о том, что 06.05.2015 принято постановление Администрации города Обнинска № 763-п «О проведении открытого аукциона среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на право заключения договора обслуживания регулярного муниципального маршрута пассажирского автотранспорта на территории муниципального образования «Город Обнинск» (далее – Постановление).

Вышеуказанное Постановление опубликовано в официальном печатном издании «Обнинский вестник» №28(878) от 07 мая 2015 года и размещено на официальном сайте Администрации города Обнинска www.admobninsk.ru.

Обращаем Ваше внимание на следующую информацию:

1. Для участия в открытом аукционе среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на право заключения договора обслуживания регулярного муниципального маршрута пассажирского автотранспорта на территории муниципального образования «Город Обнинск» (далее по тексту – аукцион) Претендент представляет следующий перечень документов:

- заявку на участие в аукционе (Приложение № 1, 2 к Постановлению);
- копию действующей лицензии на осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек (стаж юридического лица или индивидуального предпринимателя учитывается с момента получения лицензии на осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек);
- сведения о владении на праве собственности или ином законном основании пассажирским автомобильным транспортом в размере не менее 50% от количества, указанного в техническом задании (Приложение к заявке 1,2 на участие в аукционе);
- письменную гарантию исполнения требований заказчика, указанных в техническом задании и пункте 4 раздела V Положения «О проведении открытого аукциона среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на право заключения договора обслуживания регулярного муниципального маршрута пассажирского автотранспорта на территории муниципального образования «Город Обнинск», утвержденного Решением Обнинского городского Собрания от 22 апреля 2014 г. № 03-57 (в ред. от 28.04.2015 № 02-70).
Представляемые Претендентом копии документов должны быть заверены нотариально либо руководителем организации (индивидуальным предпринимателем).
Все листы заявки на участие в аукционе, а также прилагаемых к ней документов, должны быть прошиты и пронумерованы и представляются в запечатанном конверте с указанием наименования Претендента и номера лота.

2. Счет для перечисления суммы обеспечения заявки на участие в аукционе:
Управление финансов Администрации города Обнинска (Администрация города Обнинска л\с 054402Ю2010; ИНН 4025001211; КПП 402501001; расчетный счет 40302810529135000090 в РКЦ Обнинск г. Обнинск, БИК 042913000).
В платежном документе в графе «назначение платежа» должна содержаться ссылка на название и дату проведения аукциона.

3. В Приложение № 1, 2 к Постановлению – форма заявки для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, соответственно, добавлен пункт «банковские реквизиты для возврата внесенного обеспечения заявки».

4. Оплата по Договору, заключенному по итогам аукциона производится Перевозчиком в 3 этапа:

1 этап - в течение 5 рабочих дней, с момента заключения Договора;
2 этап - в течение 5 рабочих дней, начиная с 13 июля 2016 года;
3 этап - в течение 5 рабочих дней, начиная с 13 июля 2017 года.

Оплата по 1 этапу производится Перевозчиком в размере 50% от общего размера платы по Договору, указанной в п.4.1. Оставшаяся плата вносится Перевозчиком равными платежами в порядке и сроки, указанные в настоящем пункте.
Датой оплаты считается дата зачисления суммы платежа на счет Продавца.

5. За несвоевременное внесение платы и (или) за внесение платы не в полном размере по Договору, Перевозчик уплачивает Продавцу неустойку в размере 1% суммы платежа соответствующего этапа, указанного в п.4.2. Договора, за каждый день просрочки.
Оплата неустойки не освобождает Перевозчика от внесения платы по основному платежу в соответствии с условиями Договора.

6. В случае нарушения Перевозчиком перечисленных ниже условий Договора Перевозчик уплачивает Продавцу штрафы в следующих размерах:

- неоднократное (не менее 2) нарушение расписания движения транспортных средств на маршруте более чем на 10 минут - 10 000 рублей;
- отказ перевезти пассажира, имеющего при себе транспортную карту, включая льготную, а также иные средства электронных платежей, принимаемые ТПС (банковские карты, мобильные телефоны, универсальные электронные карты и пр.) или отказ перевезти пассажира-владельца средств электронного платежа, принимаемого ТПС и (или) требование оплаты проезда наличными при условии, что баланс средств электронных платежей позволяет полностью оплатить проезд – 10 000 рублей;
- неоднократное (не менее 2) самовольное движение транспортных средств в нарушение пути следования регулярного муниципального маршрута - 30 000 рублей;
- несоблюдение требований п. 3.3.16 Договора (Обеспечивать стоянку транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров на регулярном муниципальном маршруте, на охраняемых специально отведенных стоянках, не допуская отстаивания транспортных средств в несанкционированных местах) - 30 000 рублей;
- несоблюдение требований п. 3.3.28 Договора (Обеспечивать наличие в каждом транспортном средстве, осуществляющем перевозку пассажиров на регулярном муниципальном маршруте, видеорегистратора (видеорегистраторов), производящего (производящих) съемку дороги по пути следования и салона транспортного средства) - 10 000 рублей.

7. Перевозчик обязан установить оборудование для транспортной платежной системы (далее - ТПС) совместимого с техническими средствами Оператора, а также обеспечить соблюдение правил для участников ТПС:

- в срок не позднее 275 календарных дней с момента заключения настоящего Договора на транспортные средства категории М2, М3 класс А, и (или) транспортные средства категории М2, М3 класс II, и (или) транспортные средства категории М2, М3 класса В;
- с момента заключения Договора на транспортные средства категории М3, класса I большой вместимости и/или сочлененные, и/или низкопольные.

При этом предусматривается возмещение за перевозку отдельных категорий граждан города Обнинска в соответствии с Порядком, установленным нормативными правовыми актами Администрации города Обнинска, в объеме денежных средств, предусмотренных в бюджете города Обнинска на соответствующий финансовый год, а также за перевозку отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которым относится к ведению Российской Федерации и Калужской области, в соответствии с Порядком, установленным нормативными правовыми актами Калужской области, в объеме денежных средств, предусмотренных в федеральном и областном бюджете на соответствующий финансовый год (федеральные, региональные и городские льготники).

 

Управление потребительского рынка, транспорта
и связи Администрации города Обнинска

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 28.05.2015 06:14