Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Сбор заявок на участие во второй очереди программы «Развитие»

28 августа 2015 года 08:36

Отдел инновационного развития Администрации г. Обнинска доводит до сведения заинтересованных организаций и лиц, что Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (далее – «Фонд») начинает сбор заявок на участие во второй очереди программы «Развитие», которая направлена на предоставление грантов малым инновационным предприятиям на финансовое обеспечение выполнения научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ высокой стадии готовности в рамках реализации инновационных проектов по разработке и освоению новых видов наукоёмкой продукции.

Программа ориентирована на поддержку развитых предприятий, которые имеют положительную деловую репутацию и опыт продаж наукоёмкой продукции на рынке, но ощущают необходимость проведения дополнительных НИОКР, позволяющих повысить эффективность работы путем диверсификации своего производства, создания и освоения новых рынков сбыта.

Программа проводится по следующим тематическим направлениям:

• Лот №1 «Выполнение НИОКР в рамках реализации инновационного проекта в области безопасности и противодействия терроризму».
• Лот №2 «Выполнение НИОКР в рамках реализации инновационного проекта в области индустрии наносистем».
• Лот №3 «Выполнение НИОКР в рамках реализации инновационного проекта в области информационно-телекоммуникационных систем».
• Лот №4 «Выполнение НИОКР в рамках реализации инновационного проекта в области наук о жизни».
• Лот №5 «Выполнение НИОКР в рамках реализации инновационного проекта в области рационального природопользования».
• Лот №6 «Выполнение НИОКР в рамках реализации инновационного проекта в области транспортных и космических систем».

• Лот №7 «Выполнение НИОКР в рамках реализации инновационного проекта в области энергоэффективности, энергосбережения и ядерной энергетики».
Гранты предоставляются малым инновационным предприятиям в размере не более 15 млн. рублей при условии софинансирования из собственных и (или) привлечённых средств третьих лиц в размере не менее 50% от суммы гранта. Срок выполнения НИОКР – 12 месяцев.
В конкурсе могут принимать участие юридические лица, действующие не менее двух лет, соответствующие № 209-ФЗ от 24.07.2007, подавшие заявки с приложением необходимых документов в информационной системе Фонда. Перечень критериев и порядок оценки представлены в положении о программе.
Заявки принимаются до 23:30 (мск) 11 октября 2015 года.

Подать заявку Вы можете через систему АС «Фонд-М» по адресу online.fasie.ru.
Контактное лицо по конкурсу: Егоров Вадим Константинович egorov@fasie.ru.
Положение о программе «Развитие» и подробная информация о конкурсе опубликовано на сайте Фонда: http://www.fasie.ru/media/files/Polozhenie_Razvitie.doc.

Отдел инновационного развития Администрации г. Обнинска

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 28.08.2015 02:37