Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Объявление о начале программы GenerationS

11 февраля 2016 года 12:04

Отдел инновационного развития, международного сотрудничества, поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Администрации г. Обнинска доводит до сведения заинтересованных организаций и лиц, что стартовал открытый запрос предложений по программе «Вовлечение студентов ведущих вузов страны в процесс реализации инновационных проектов, участвующих в акселераторе GenerationS» (Программа) – одного из блоков проекта ОАО «РВК» «Развитие линейки отраслевых акселераторов GenerationS». Данный запрос предложений является первым этапом реализации проекта и предполагает определение круга потенциальных исполнителей Программы.

В 2016-м году GenerationS предполагается реализовать в двух параллельных направлениях:
• работа с проектами ранних стадий (от идеи до наличия опытного образца) - Федеральная программа подготовки стартапов для участия в корпоративных треках акселератора GenerationS (Предакселератор);
• работа с проектами поздних стадий (от наличия опытного образца до серийного производства) – корпоративные треки акселератора GenerationS.
Большинство команд инновационных проектов на ранних стадиях не укомплектованы – чаще всего они представлены только разработчиками, не имеющими представления о бизнес-процессах, маркетинге, экономике и т.д. Соответственно для эффективного развития бизнеса нужна команда, в которой помимо технического специалиста будет хотя бы еще один человек, отвечающий за бизнес-процессы.
В рамках данной Программы необходимо разработать и реализовать механизм включения в команды стартапов на ограниченный срок студентов, которые в течение определённого семестра будут прорабатывать бизнес-планы, маркетинговые стратегии и другие бизнес-документы инновационных проектов в рамках своих курсовых или дипломных работ. В последствии, если обе стороны будут удовлетворены сотрудничеством, то у студентов может появиться возможность трудоустройства в данном стартапе.
По результатам первого этапа реализации проекта будут отобраны лучшие предложения по организации и проведению программы по вовлечению студентов ведущих вузов страны в процесс реализации инновационных проектов, участвующих в акселераторе GenerationS. Выбранные предложения лягут в основу технического задания, предполагающего предоставление средств ОАО «РВК» на софинансирование организации и проведения Программы. Софинансирование будет предоставляться на поддержку организации и проведения Программы, определенной по результатам отбора.

Структура предложения:
• Задачи Программы и планируемые количественные и качественные результаты;
• Структура Программы и этапы её реализации;
• Механизм привлечения студентов к участию в Программе;
• Механизм метчинга студентов и стартапов;
• Предварительный график реализации проекта в 2016-2017 гг. с учётом того, что прогнозируемый старт Программы – август-сентябрь 2016 года;
• Предварительный бюджет и потенциальные источники софинансирования;
• Оценка ресурсов (финансовых и нефинансовых), необходимых для реализации программы, включая средства организаций, подающей предложение, а также средств, планируемых к привлечению в рамках проекта ОАО «РВК», с разбивкой по разделам;
• Целевые показатели, характеризующие реализацию Программы, которую планируется реализовать в рамках проекта (например, количество студентов, вовлечённых в проект; количество стартапов, принявших в свою команду студента; количество обученных специалистов; количество, привлечённых к программе лекторов и менторов; количество стартапов, принявших участие в очных мероприятиях; количество регионов, охваченных очными мероприятиями; и пр.).
Заявки принимаются в следующей форме:
• Текстовый документ с описанием проекта, сроков, КПЭ, предполагаемой сметы реализации, с учётом всех пунктов структуры предложения в настоящем техническом задании.
• Презентация Программы в формате Power Point (опционально).

Разработанные предложения необходимо направить координатору программ по развитию венчурного рынка Петровой Оксане Андреевне на электронный адрес Petrova.OA@rusventure.ru до 20 февраля 2016 года. По результатам полученных предложений возможна организация встреч с представителями РВК для детального обсуждения.

Информация размещена на сайте РВК: http://www.rusventure.ru/ru/press-service/advertisements/detail.php?ID=61548.

Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации г. Обнинска

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 11.02.2016 08:41