Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Нейромедтехника»

06 марта 2017 года 12:33

В рамках направления «Нейромедтехника» «дорожной карты» «Нейронет» (ДК «Нейронет»), которая была одобрена президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России, предлагается реализовать проекты создания современных биопротезов кисти и предплечья и масштабировать их производство, сделав их доступными, в том числе и по индивидуальным программам реабилитации и абилитации, финансируемые из средств Фонда Социального Страхования РФ (ФСС).
В целях реализации ДК «Нейронет» АО «РВК» объявляет открытый запрос предложений* по разработке биопротеза верхней конечности.
Стратегические цели проекта: Создание, развитие и продвижение передовых технологий, продуктов и услуг, обеспечивающих приоритетные позиции российских компаний на формируемых глобальных рынках. Улучшение качества жизни, повышение зоны самообслуживания и реабилитация пациентов с ограниченными возможностями. Снижение издержек на реабилитацию и содержание пациентов.
Идея проекта и подход к его реализации: Интуитивное управление протезом без совершения сторонних манипуляций, что позволяет управлять протезом как своей рукой.
Ожидаемые результаты проекта: Искусственная верхняя конечность, которой пациент управляет посредством регистрации активности биосигналов сохранившихся мышц и/или биосигналов головного мозга.
Оценка сроков реализации проекта: Не более 24 месяцев.
Бюджет проекта: Оценка предполагаемого общего бюджета проекта, в т. ч. необходимого объема государственной поддержки производится заявителем с обязательным условием наличия софинансирования на уровне не менее 30%.
Также заявитель приводит свою оценку и описание соответствия детализированных целей, показателей и результатов проекта целям, показателям и результатам дорожной карты НТИ «Нейронет».
Срок подачи предложений: до 10 марта 2017 года.
Полная информация опубликована на сайте РВК: http://www.rvc.ru/press-service/news/advertisements/99826/.
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 06.03.2017 09:34