Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований

04 июля 2017 года 12:19

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) и Национальный исследовательский совет Италии (НИС) объявляют конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований.
Задача Конкурса – развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, реализуемых совместно учеными из России и Италии.
На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно реализуемые физическими лицами из России и Италии, по следующим научным направлениям:
1. Биотехнология
2. Медицинские науки
3. Оптическая физика (оптика сверхкоротких импульсов, сильные электромагнитные поля, нелинейные оптические явления, лазерная спектроскопия)
4. Энергетика
5. Окружающая среда и науки о Земле
6. Новые материалы
7. Стратегические информационные технологии.
Срок реализации проекта, представляемого на Конкурс, – 3 года.
Физические лица – российские участники и итальянские участники, согласовывают между собой содержание исследований и название Проекта и подают Проект на Конкурс, оформляя заявку на участие Проекта в конкурсе: российские участники Конкурса - в Фонд, итальянские – в НИС.
Название Проекта должно быть одинаковым в Заявке российских и итальянских участников Конкурса.
Заявка на участие Проекта в Конкурсе оформляется в информационной системе Фонда (КИАС РФФИ) и затем представляется в Фонд в печатной форме.
Оформление заявок на участие проектов в Конкурсе в КИАС РФФИ проходит с 03 июля 2017 года до 23 часов 59 минут московского времени 13 октября 2017 года.
Печатный экземпляр Заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в Фонд до 17 часов 00 минут московского времени 06 октября 2017 года.
Подведение итогов Конкурса – декабрь 2017 г.
По результатам Конкурса Фонд предоставляет грант на первый год реализации Проекта.
Максимальный грант составляет 1 500 000 рублей.
Решение о предоставлении гранта на каждый следующий год реализации Проекта Фонд будет принимать по результатам экспертизы отчёта о реализации Проекта в истекшем году.
Условия использования гранта определяются «Перечнем допускаемых Российским фондом фундаментальных исследований расходов гранта, выделяемого победителям конкурса проектов фундаментальных научных исследований», размещённом на сайте Фонда.
Проект может быть представлен на Конкурс физическим лицом или физическими лицами, объединившимися в коллектив численностью не более 10 человек.
Членами коллектива могут быть граждане России и граждане других стран, имеющие вид на жительство в России, состоящие на учёте в налоговых органах и Пенсионном фонде России.
При формировании коллектива следует учитывать, что при выполнении работ по Проекту, в случае его поддержки Фондом, изменения в составе коллектива не производятся в течение срока, на который предоставлен грант (в течение года).
Полный текст объявления конкурса опубликован на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/o_2043513.
 
 
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 04.07.2017 09:21