Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Всероссийский молодёжный инновационный форум «Новое Измерение»

25 сентября 2017 года 11:17

9 - 10 ноября на территории ИАТЭ НИЯУ «МИФИ» пройдет Всероссийский молодёжный инновационный форум «Новое Измерение».

Приглашаем Вас принять участие. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте http://ndforum.ru/.

На своей площадке мероприятие объединит инициативную молодёжь, обучающуюся по направлениям IT, управления, дизайна и технологий, готовых получать новые знания и применять их для решения практических задач. Форум направлен на развитие молодёжи, трудоустройство и на решение практических задач, поставленных организаторами и компаниями-партнёрами (например, урбанистика или дизайн-код).

Участники будут разделены на 5 секций.
● IT - информационные технологии. Аудитория: программисты, аналитики, математики.
● Лидерство. Аудитория: менеджеры, руководители проектов);
● Дизайн. Аудитория: дизайнеры, маркетологи);
● Технологии. Аудитория: физики, математики, химики, материаловеды, исследователи в перечисленных областях);
● Хакатон. Практический опыт для всех секций, работа в команде и соревнование за главный приз. Формат этой площадки - 24 часовой нонстоп - марафон разработки, когда постоянно кипит работа и все стараются использовать каждую минуту, чтобы вырваться вперед. Команды из программистов, дизайнеров и менеджеров будут решать задачи, поставленные компаниями, или работать над созданием прототипа для воплощения собственной идеи.

На форуме будет:
● Лектории. Лекции, для каждой секции, на которых расскажут о трендах в их сфере, помогут понять, куда двигаться дальше и обогатят их профессиональные знания.
● Генератор. Мозговой штурм по решению урбанистических кейсов, выдвинутыми предпринимателями города. Все участники разбиваются по командам в 10 человек, после чего поэтапно прорабатывают возможности и перспективы.
● StartUp Slam. Презентация проектов в формате конференции. Участники представляют свои проекты компаниям и потенциальным инвесторам. Проектами являются готовые прототипы, стартапы и проработанные идеи.
● Ярмарка вакансий. Выставка ведущих IT-компаний Москвы, МО и Калужской области, на которой участники смогут познакомиться с HR-ами, узнать, чем занимается бизнес, представить себя и оставить резюме.
● TED. Известный формат конференции, где каждый спикер за 20 минут поделится с участниками своим личным жизненным опытом о карьере, саморазвитии, планировании. Во всей секции 4 спикера.

Форум планирует собрать более 300 участников и 30 партнёров.

Подробнее вы можете узнать по адресу: http://ndforum.ru/, +7(953) 319-09-38,
obninsk.it@yandex.ru.

Для потенциальных партнёров есть пакеты партнёрства, презентацию по которым можно получить, оставив заявку на сайте http://ndforum.ru/partners.

Компания-партнёр может выставить свой кейс на хакатон и на генератор, например, разработку сервиса или сайта, написание алгоритма, аналитику данных. Обсуждается индивидуально.

 

Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

 

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 25.09.2017 08:20