Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

9 октября 2017 г. дан старт Лиге знаний «Естественный интеллект» - онлайн-игре, объединяющей людей, открытых к новым знаниям

10 октября 2017 года 22:42

 9 октября 2017 г. дан старт Лиге знаний «Естественный интеллект» - онлайн-игре, объединяющей людей, открытых к новым знаниям.

Масштабный проект призван популяризировать научные знания и повышать естественнонаучную грамотность населения. Он погружает игроков в мир биологии, химии, физики и географии с одной целью — помочь увидеть науку в каждом явлении, которое нас окружает, и применять в повседневной жизни полученные научные знания.
При создании Лиги знаний «Естественный интеллект» организаторы – компания Bayer в партнёрстве с Future Biotech, – ориентировались на важность естественнонаучной тематики. Для привлечения внимания молодёжи к естественнонаучным дисциплинам создатели использовали нестандартные подходы, в том числе элементы геймификации, обеспечивающие интерактивность прохождения заданий.
Онлайн-игра рассчитана на несколько сезонов.
Первый сезон стартует 9 октября и продлится до 11 декабря 2017 года. Он состоит из пяти этапов, за успешное прохождение которых игрокам начисляются баллы.
Трое участников, которые покажут лучшие результаты, получат приз — поездку на двоих в интерактивный научный музей в Германии.
Сайт проекта: http://lifescience-liga.ru/.
 
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,

поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 10.10.2017 19:43