Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Ростелеком», ФРИИ и Фонд «Сколково» начинают набор технологических стартапов в совместную акселерационную программу

12 октября 2017 года 22:48

 «Ростелеком», ФРИИ и Фонд «Сколково» начинают набор технологических стартапов в совместную акселерационную программу.

Организаторы будут поддерживать и развивать компании, занимающиеся проектами по созданию оборудования и программного обеспечения для виртуализации телекоммуникационных сетей и ЦОДов, а также стартапы в сфере IoT и IIoT, кибербезопасности, видеоаналитики, технологий компьютерного зрения, connected cars, дронов и smart cars.
Для участия в акселераторе стартапов достаточно заполнить заявку на сайте rostelecom.iidf.ru. Обязательными для стартапа требованиями являются: соответствие ИТ тематике, наличие готового к продаже продукта или решения, не менее двух человек в команде проекта и прогнозируемый оборот компании не менее 300 млн. руб. в год через 3-5 лет.
Заявки принимаются до 18 октября 2017 года включительно, итоги первого этапа работы акселератора будут подведены в январе 2018 года.
С компаниями, которые предложат наиболее интересные и перспективные решения, «Ростелеком» продолжит сотрудничество в виде реализации совместных пилотных проектов, заключения партнёрских соглашений, инвестиций в развитие бизнеса и даже его приобретение. Это позволит интегрировать разработки в продукты и сервисы «Ростелекома».
Авторы перспективных проектов получат доступ к технологической площадке, на которой они смогут отточить как сам продукт, так и механизм его вывода на рынок. Дополнительно «Ростелеком» предоставит стартапам возможность провести пилотный запуск с использованием собственной абонентской базы.
Выпускники с успешными бизнес-результатами могут получить seed-инвестиции от ФРИИ до 25 млн. рублей, а в дальнейшем инвестиции раунда А до 324 млн. рублей.
Полная информация о программе: https://rostelecom.iidf.ru/.
 
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 12.10.2017 19:49