Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Открыт приём заявок на участие в ежегодной российской премии «Золотой стилус» - 2018.

06 апреля 2018 года 22:27

 
Премия, учрежденная в 2013 году корпорацией ЭЛАР и Ассоциацией инновационных регионов России, с 2015 года поддерживается Фондом содействия инновациям. В настоящее время премия является площадкой, объединяющей журналистов, чьи профессиональные интересы связаны с развитием ИТ.
«Золотой стилус» организаторы считают одной из мер поддержки отечественной журналистики с одной стороны, а с другой – инструментом популяризации той части информационных технологий, которая является сложной для перевода на научно-популярный или публицистический язык.

Премия вручается журналистам в трёх номинациях – «Федерация», «Регион» и «Культура». Таким образом, отмечаются проекты, значимые в масштабах страны, российских субъектов и важные для культуры в целом.
В прошлом году на церемонии «Открытые инновации» премию «Золотой стилус» получили журналисты «Секрета фирмы», «Липецкой газеты» и «Муравленко ТВ».

Для участия в премии «Золотой стилус-2018» принимаются опубликованные в российских СМИ авторские материалы, посвящённые реализованным проектам и результативным IT-инновациям, меняющим жизнь людей и общества в целом.
Принятые работы оцениваются по критериям актуальности и соответствия целям конкурса.
Победители премии в трёх номинациях «Федерация», «Регион» и «Культура» награждаются денежной премией, традиционным призом — статуэткой «Золотой стилус» и дипломом.

Представляемые на конкурс материалы должны быть на русском языке и опубликованы в период с 01 октября 2017 по 01 октября 2018 года в российских СМИ, включая печатные и электронные издания, телеканалы и радиостанции
Журналисты имеют право заявлять на премию не более двух авторских работ. Ограничений по количеству заявок от разных авторов редакции одного СМИ нет.
Заявки принимаются в срок до 1 октября 2018 г.
Требования к конкурсантам и история «Золотого стилуса» представлены на сайте премии http://goldenstylus.ru/. Здесь же можно оформить заявку на участие в конкурсе.


Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 06.04.2018 19:29