Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

с 7 по 10 июня 2018 года в Курской области будут проходить XVIII межрегиональная универсальная оптово – розничная ярмарка «Курская Коренская ярмарка – 2018 г.»

09 апреля 2018 года 15:20

 Управление промышленности, инноваций и предпринимательства Министерство экономического развития Калужской области сообщает, что в период с 7 по 10 июня 2018 года в Курской области будут проходить XVIII межрегиональная универсальная оптово – розничная ярмарка «Курская Коренская ярмарка – 2018 г.» (далее - Ярмарка) и VII Среднерусский экономический форум (далее - Форум). Приглашаем заинтересованные предприятия принять участие в мероприятиях Ярмарки и Форума, в обсуждении вопросов пленарного заседания и тематических секций.

Ярмарка и Форум являются важными социально значимыми событиями не только для нашей области и Центрального федерального округа, но и других регионов России, а также зарубежных партнеров. Участниками мероприятий ежегодно становятся представители порядка 25 стран ближнего и дальнего зарубежья, 35 регионов Российской Федерации, более 1400 российских и иностранных компаний.
Программа Форума включает в себя ряд мероприятий, которые вызывают повышенный интерес участников, в том числе которых пленарная дискуссия, тематические секции, выставка инвестиционных и инновационных проектов.
Основная тема Форума 2018 года – «На пути к экономике знаний». Тематические блоки, которые планируется рассмотреть в рамках основной темы:
- интеграция науки и образования. Управление наукой в условиях цифровизации. Развитие образовательного кластера;
- региональная промышленная политика: высокие технологии, цифровая инфраструктура, востребованные кадры;
- молодежь в экономике знаний: умная и комфортная среда. Моделируем будущее;
- инновации в АПК;
- малый бизнес в экономике знаний – курс на развитие;
- повышение финансовой грамотности населения;
- общественная среда в формировании инновационного и творческого мышления.
Программой Форума запланировано проведение выставки научных организаций, центров, лабораторий и инновационных предприятий «Наука и инновации», где будут представлены новые инновационные разработки, наукоемкая продукция и технологии для российской промышленности, сельского хозяйства и других ключевых отраслей.
Ознакомиться с программой Форума и зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте: www.sef-kursk.ru.
 
.
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 09.04.2018 12:22