Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Стартовал набор для обучения в Школе анализа данных (ШАД), основанную Яндексом в сентябре 2007 года

23 апреля 2018 года 21:18

 Стартовал набор для обучения в Школе анализа данных (ШАД), основанную Яндексом в сентябре 2007 года. В ШАД преподают машинное обучение, компьютерное зрение, анализ текстов на естественном языке и другие направления современных компьютерных наук. 

Ежегодно в ШАД поступают старшекурсники, выпускники и аспиранты МГУ, МФТИ, ВШЭ, ИТМО, СПбГУ, УрФУ, НГУ и других ведущих вузов. 
Два года студенты изучают предметы, которые обычно не входят в университетские программы, хотя пользуются огромным спросом в науке и разных отраслях, где уже применяются наукоёмкие информационные технологии.
ШАД даёт систематическое образование, совмещая теоретические занятия с практикой.
Школа анализа данных рассчитана на студентов и выпускников инженерных и математических специальностей, готовых несколько раз в неделю посещать вечерние занятия. Для обучения в ШАД требуется хорошая математическая подготовка.
Набор проходит в три этапа.
Онлайн-тестирование. После заполнения анкеты поступающего вы получите письмо со ссылкой. На решение заданий теста отводится пять часов.
Письменный экзамен. Для поступающих в московское отделение ШАД экзамен состоится очно в Москве в конце мая или в начале июня. Поступающие в филиалы и на заочное отделение сдадут экзамен онлайн в начале июня. В письменном экзамене могут поучаствовать только те, кто успешно прошли этап онлайн-тестирования.
Собеседование. Собеседования пройдут в конце июня — начале июля в отделениях ШАД или по скайпу.
При поступлении в ШАД проверяются знания в рамках общей программы, включающей базовые разделы высшей алгебры, математического анализа, комбинаторики, теории вероятностей, а также основы программирования.
Для участия в конкурсе необходимо до 10 мая 2018 года заполнить анкету участника и пройти онлайн-тестирование.
Полная информация о конкурсном отборе: https://yandexdataschool.ru/admission.
 
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 23.04.2018 18:20