Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Совещание о подключении к государственной информационной системе «Меркурий»

22 мая 2018 года 08:39

31 мая в 11.00 часов в к. 404 (актовый зал здания Администрации города Обнинска) состоится совещание с представителями предприятий розничной торговли, а также общественного питания, осуществляющих продажу (в том числе и розничную) молочной, мясной, рыбной продукции, меда и другой продукции животного происхождения.

Организаторы совещания: Министерство конкурентной политики Калужской области, Управление Россельхознадзора по Калужской области и Администрация города Обнинска. Совещание проводится с целью информирования хозяйствующих субъектов о подключении к государственной информационной системе «Меркурий».

В соответствии со ст. 2.3 Закона Российской Федерации от 14.05.1993 года № 4979-1 «О ветеринарии», с 1 июля 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов будет производиться только в электронной форме.

В связи с этим, всем хозяйствующим субъектам, независимо от форм собственности, в том числе субъектам, осуществляющим РОЗНИЧНУЮ продажу молочной, мясной, рыбной продукции, меда и другой продукции животного происхождения, необходимо подключиться к информационной системе «Меркурий» и получить право доступа для работы в этой системе.

Субъекты, которые не будут подключены к ГИС «Меркурий», с 1 июля не смогут оформить ветеринарные сопроводительные документы в электронной форме и осуществлять продажу продукции животного происхождения (молочная, мясная, рыбная продукция, яйцо, мед).

 

Управление потребительского рынка,
транспорта и связи Администрации города
 

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 22.05.2018 05:40