Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Конкурс на лучшие научные проекты междисциплинарных фундаментальных исследований

31 января 2019 года 12:47

 Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Государственный фонд естественных наук Китая (ГФЕН) объявляют о проведении конкурса на лучшие научные проекты междисциплинарных фундаментальных исследований.

Задача Конкурса – поддержка междисциплинарных фундаментальных научных исследований, развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, содействие включению российских учёных в мировое научное сообщество, создание условий для выполнения совместных научных проектов учёными из России и Китая.
В конкурсе могут участвовать коллективы численностью не менее 2 человек и не более 10 человек, состоящие из граждан Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих статус налогового резидента Российской Федерации, прошедшие идентификацию (оформившие Согласие на признание электронных документов, подписанных в КИАС РФФИ простой электронной подписью, равнозначными документам, составленным на бумажных носителях) по правилам РФФИ.
Физические лица могут входить в состав не более двух коллективов для участия в конкурсе.
На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по следующим актуальным междисциплинарным тематическим направлениям:
- Исследования нейропсихиатрических заболеваний, основанные на современной науке о мозге (Neuropsychiatric disease research based on modern brain science);
- Исследования трансляционной медицины от механизмов старения к гериатрии (Translational medicine research from aging mechanisms to geriatrics);
- Инновационныетехнологиидиагностикиитерапиирака (Innovative technologies for cancer diagnostics and therapy);
- Трансграничные инфекционные заболевания (Cross-border infectious diseases).
Конкурсная комиссия: бюро совета РФФИ.
Форма подачи заявок на участие проектов в конкурсах: подача заявок в электронном виде в Комплексной информационной автоматизированной системе РФФИ (КИАС РФФИ).
Дата и время начала подачи заявок: 07 февраля 2019 15:00 (МСК)
Дата и время окончания подачи заявок: 25 апреля 2019 23:59 (МСК)
Порядок информирования об итогах конкурса: уведомление участников конкурса о решении конкурсной комиссии в электронном виде в КИАС РФФИ и опубликование списка победителей конкурса на сайте РФФИ до 30.10.2019 г.
Победителям конкурса предоставляется право заключить Договор о предоставлении гранта победителю конкурса и реализации научного проекта.
Срок реализации проекта: 3 года.
Максимальный размер гранта: 3 000 000 рублей в год.
Полная информация о конкурсе опубликована на сайте:  http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_2082809.
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации г. Обнинска

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 31.01.2019 12:48