Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Премия имени Ильи Сегаловича учреждена для поддержки молодых исследователей и научного сообщества в России, Беларуси и Казахстане

01 февраля 2019 года 12:52

 Премия имени Ильи Сегаловича учреждена для поддержки молодых исследователей и научного сообщества в России, Беларуси и Казахстане. Она вручается студентам, аспирантам и научным руководителям за достижения в следующих областях компьютерных наук:

Машинное обучение,
Компьютерное зрение,
Информационный поиск и анализ данных,
Обработка естественного языка и машинный перевод,
Распознавание и синтез речи.
Студенты и аспиранты могут сами подавать заявки на соискание премии, а также номинировать научных руководителей. 
Заявки принимаются до 28 февраля 2019 года
Церемония награждения состоится в апреле.
Яндекс вручает премию за работу в тех областях, где сам является экспертом. В компании работают одни из лучших специалистов в области компьютерных наук. Основные направления научной работы — искусственный интеллект, алгоритмы и вычислительная экономика. Исследователи Яндекса занимаются инновационными разработками и думают над задачами, которые пока не имеют решения. Созданные ими алгоритмы, методы и технологии применяются во многих продуктах Яндекса, в том числе в поиске, голосовом помощнике Алисе и беспилотных автомобилях.
Условия участия
Претендовать на премию могут молодые исследователи и научные руководители, которые занимаются научной работой в государственных вузах или научно-исследовательских институтах России, Беларуси и Казахстана. Лауреатов выбирает Совет премии и жюри, в которое входят исследователи Яндекса.
· Молодые исследователи 
Студенты старших курсов и аспиранты, которые учатся на бюджетной основе и имеют научные публикации или выступления на конференциях. Обязательным условием также является продолжение обучения в следующем учебном году. Заявку на соискание премии студенты и аспиранты подают самостоятельно.
Студентам и аспирантам будет вручена денежная премия в размере 350 тысяч рублей (без учёта НДФЛ). Она будет выплачиваться с сентября 2019 года по июнь 2020-го по 35 тысяч рублей в месяц.
Лауреаты также получат поездку на международную конференцию по искусственному интеллекту, персонального ментора и приглашение на научную стажировку в отделе исследований Яндекса.
· Научные руководители
Научные руководители* дипломных работ или кандидатских диссертаций, имеющие учёную степень и научные публикации и планирующие продолжать работу в следующем учебном году. Научных руководителей номинируют студенты или аспиранты — за работу с молодыми исследователями и вклад в развитие научного сообщества.
Научные руководители получат денежную премию в размере 700 тысяч рублей (без учёта НДФЛ). Она будет выплачиваться с сентября 2019 года по июнь 2020-го по 70 тысяч рублей в месяц.
В конкурсе не могут участвовать учёные, у которых в последние два года выходили работы с аффилиацией коммерческих компаний, а также вузов или научно-исследовательских институтов других стран, кроме России, Беларуси и Казахстана.
Приём заявок завершится 28.02.2019 в 23:59 по московскому времени.
Сайт Премии: https://yandex.ru/scholarships/scholars.
 
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Администрации г. Обнинска

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 01.02.2019 12:55