Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

РФФИ начинает сбор заявок на совместные конкурсы

05 февраля 2019 года 14:06

РФФИ начинает сбор заявок на совместные конкурсы:

- Конкурс 1: на лучшие многосторонние исследовательские проекты по приоритетным направлениям организаций-участников Рамочной программы БРИКС в сфере науки, технологий и инноваций (далее – организации-участники Рамочной программы БРИКС);

- Конкурс 2: на лучшие исследовательские проекты по приоритетным направлениям организаций–участников Совместной исследовательской программы «Научное и инновационное пространство Восточной Азии» (далее – Организации-участники Программы «e-Asia JRP»).

Условия подачи международной заявки: на сайте секретариатов конкурсов по адресам:  

по Конкурсу 1: http://brics-sti.org/index.php?p=new/22;

по Конкурсу 2:

http://www.the-easia.org/jrp/pdf/guidelines_8th_health.pdf  (по направлению «Науки о Здоровье»);

http://www.the-easia.org/jrp/pdf/guidelines_8th_agriculture.pdf (по направлению «Сельское хозяйство»);

http://www.the-easia.org/jrp/pdf/guidelines_8th_materials.pdf  (по направлению «Материалы»).

Форма проведения конкурсов: путём подачи общей заявки в электронном виде:

по Конкурсу 1: на сайте секретариата конкурса http://brics-sti.org и одновременной подачи национальных заявок соответствующим организациям-участникам Рамочной программы БРИКС (см. http://brics-sti.org/index.php?p=new/22);

по Конкурсу 2: на сайте секретариата конкурса http://www.the-easia.org/jrp/  и одновременной подачи национальных заявок соответствующим организациям-участникам Программы «e-Asia JRP».

Российские участники подают национальные заявки в РФФИ.

Код Конкурса 1 «БРИКС_т».

Код Конкурса 2 «е-Азия_т».

Задача конкурсов – поддержка фундаментальных научных исследований, развитие многостороннего международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, создание условий для выполнения совместных многосторонних научных проектов учёными из стран БРИКС и стран, представленных в Программе «e-Asia JRP» соответственно; поддержка масштабных междисциплинарных исследований и  совместных научных проектов по приоритетам, отвечающим на вызовы, стоящие перед странами БРИКС и «e-Asia JRP» соответственно.

На конкурсы могут быть представлены многосторонние исследовательские проекты по приоритетным направлениям, согласованно выполняемые коллективами физических лиц:

на Конкурс 1: из России, Бразилии, Китая, Индии и ЮАР (далее – Страны);

на Конкурс 1: из Австралии, Вьетнама, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Мьянмы, Новой Зеландии, России, США, Таиланда, Филиппин, Шри-Ланка и Японии (далее – Страны)

 

 

Каждый проект должен быть представлен коллективами учёных (далее - Национальный коллектив) не менее чем из трёх разных Стран. Количество Национальных коллективов, представляющих Страну, определяется организацией-участником соответствующей Страны.

От России в каждом проекте может участвовать только один Национальный коллектив.

Национальные коллективы, объединившиеся для представления проекта на конкурсы, составляют международный научный консорциум. Каждый Национальный коллектив возглавляет руководитель Национального коллектива. По соглашению участников международного научного консорциума из числа руководителей Национальных коллективов выбирается руководитель консорциума.

Национальные коллективы из разных Стран согласовывают между собой название проекта, содержание исследований, участие каждого Национального коллектива в проекте.

Руководитель консорциума от имени международного научного консорциума подаёт заявку на участие проекта в конкурсах в секретариаты конкурсов. Заявка подаётся на английском языке в электронном виде. Подробнее о сроках и форме подачи заявки на сайте секретариатов конкурсов:

по Конкурсу 1:http://brics-sti.org/index.php?p=new/22);

по Конкурсу 2: http://www.the-easia.org/jrp/).

Национальные коллективы представляют проект организациям-участникам своих Стран. Проект допускается к конкурсу, если все Национальные коллективы представили оформленные надлежащим образом заявки соответствующим организациям-участникам.

На конкурсы в РФФИ могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по следующим приоритетным направлениям (темам):

по Конкурсу 1:

Предупреждение и ликвидация природных катастроф (Prevention and monitoring of natural disasters);

Водные ресурсы и борьба с их загрязнением (Water resources and pollution treatment);

Геопространственные технологии и их применение (Geospatial technology and its applications);

Новая и возобновляемая энергетика, энергоэффективность, включая светодиодное освещение (New and renewable energy, and energy efficiency (including solid-state lightning);

Астрономия (Astronomy);

Биотехнология и биомедицина, включая охрану здоровья человека и нейронауки (Biotechnology and biomedicine including human health and neuroscience);

Информационные технологии и высокопроизводительные вычисления (Information technologies and high performance computing);

Изучение Мирового океана и полярные исследования и технологии (Ocean and polar science and technology);

Материаловедение, в том числе, нанотехнологии (Material science including nanotechnology);

Фотоника (Photonics);

Аэронавтика (Aeronautics);

по Конкурсу 2:

·  «Науки о Здоровье»

- Инфекционные заболевания (Infectious Diseases);

- Исследования противомикробной и множественной лекарственной устойчивости (Antimicrobial and Multidrug Resistance Research);

- Исследования в области рака (Cancer Research);

·  «Сельское хозяйство»

- Сохранение, улучшение и использование генетических ресурсов животных в Азии (Conservation, Improvement and Utilization of Animal Genetic Resources in Asia);

·  «Материалы»

- Новые материалы (Innovative materials).

Конкурсная комиссия: бюро совета РФФИ.

Форма подачи в РФФИ заявки на участие проекта в конкурсах: в электронном виде в Комплексной информационной автоматизированной системе РФФИ (КИАС РФФИ).

Дата и время начала подачи заявок в РФФИ по обоим конкурсам: 06 февраля 2019 15:00 (МСК)

Дата и время окончания подачи заявок в РФФИ: 

по Конкурсу 1: 29 апреля 2019 23:59 (МСК);

по Конкурсу 2: 20 мая 2019 23:59 (МСК).

Порядок информирования об итогах конкурсов: уведомление российских участников конкурсов, подавших национальные заявки в РФФИ, о решении конкурсной комиссии РФФИ в электронном виде в КИАС РФФИ и опубликование списка победителей конкурсов на сайте РФФИ 15 декабря 2019 года - по Конкурсу 1, и 07 ноября 2019 года - по Конкурсу 2.

Российским участникам – победителям конкурсова, подавшим национальные заявки в РФФИ, предоставляется право заключить Договор с РФФИ о предоставлении гранта победителю конкурсов и реализации научного проекта.

Грантополучатель: коллектив физических лиц

Срок реализации проекта: 3 года.

Максимальный размер гранта: 

5 000 000 рублей в год – по Конкурсу 1;

4 000 000 рублей в год – по Конкурсу 2.

Минимальный размер гранта: 

3 000 000 рублей в год – по Конкурсу 1;

2 500 000 рублей в год – по Конкурсу 2.

Полная информация о конкурсах на сайте РФФИ: 

http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/o_2082175по Конкурсу 1;

 

Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации г. Обнинска

 

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 05.02.2019 14:11