Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Конкурс по поддержке российско-бельгийских научных коллективов совместно с Фондом научных исследований Фландрии

05 февраля 2019 года 14:12

 Российский научный фонд (РНФ) начал приём заявок на первый конкурс по поддержке российско-бельгийских научных коллективов совместно с Фондом научных исследований Фландрии.

В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из российского научного коллектива и зарубежного научного коллектива. 
В состав российского научного коллектива могут входить учёные независимо от их должности, учёной степени и гражданства, организационно-правовой формы и формы собственности организаций, с которыми они состоят в трудовых или гражданско-правовых отношениях.
Гранты выделяются на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2020 – 2022 годах по следующим отраслям знаний:
Математика, информатика и науки о системах;
Физика и науки о космосе;
Химия и науки о материалах;
Биология и науки о жизни;
Фундаментальные исследования для медицины;
Сельскохозяйственные науки;
Науки о Земле;
Гуманитарные и социальные науки;
Инженерные науки.
Заявки на проекты должны быть представлены параллельно в РНФ (российским коллективом) и FWO (бельгийским коллективом) в соответствии с правилами каждого фонда.
Экспертиза проектов будет осуществляться как с российской, так и с бельгийской стороны независимо друг от друга. Рассчитывать на финансирование смогут только те коллективы, которым удастся получить положительную оценку экспертов обеих стран.
Руководитель российского научного коллектива может помимо реализации проекта одновременно дополнительно руководить одним проектом Фонда и участвовать в одном проекте Фонда в качестве исполнителя.
Размер одного гранта со стороны РНФ составит от 4 до 6 миллионов рублей ежегодно, а сами трёхлетние научные проекты планируются к реализации в 2020–2022 годах.
Заявки на участие можно будет подать до 30 апреля 2019 года, итоги будут подведены в декабре 2019 года. Обращаем ваше внимание, что, в соответствии с правилами FWO, руководитель и основные исполнители российского научного коллектива должны зарегистрироваться на сайте FWO E-portal не позднее 30 апреля.
Полная информация о конкурсе: http://rscf.ru/ru/node/rnf-nachal-priem-zayavok-na-pervyy-konkurs-po-podderzhke-rossiysko-avstriyski....
 
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации г. Обнинска

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 05.02.2019 14:13